吉林鑫茂建筑工程咨询有限公司关于九台区交警电子警察网络服务的竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 九台区交警电子警察网络服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市九台区社会治安综合治理中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省长春市九台区【九台区公共资源交易中心】长春市九台民生大厦2楼开标室-210 | ||
| 预算金额 | ¥98.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐丹 | ||
| 项目联系电话 | 13756429110 | ||
| 采购单位 | 长春市九台区社会治安综合治理中心 | ||
| 采购单位地址 | 长春市九台区 | ||
| 采购单位联系方式 | 18626713666 | ||
| 代理机构名称 | 吉林鑫茂建筑工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 九台区工农大街1589号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13756429110 | ||
项目概况
九台区交警电子警察网络服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00182号-JTZHB-2026-29(FW)
项目名称:九台区交警电子警察网络服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):980000
最高限价(元):980000
采购需求:
标项名称:合同包一
数量:
预算金额(元):980000
单位:
简要规格描述:符合国家及行业合格标准
备注:
合同履约期限:标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》 财库〔2026〕2号、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》国办发〔2025〕34号等。
3.本项目的特定资格要求:标项1 在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业法人、自然人或具备国家认可经营资格的其他组织(允许行业法人分支机构使用总公司人员、资质、业绩参与投标)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:吉林省长春市九台区【九台区公共资源交易中心】长春市九台民生大厦2楼开标室-210
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.CA锁办理网址:请供应商自行办理CA锁,网址链接(http://www.anxinca.com/kehu/zcy/kh-zcy-zsshenqing.html。)
2.收到 CA锁以后在“政采云”登录界面,点击 CA 登录-CA 驱动下载-下载并安装政采云投标客户端和安信CA 驱动,账号绑定 CA 后才能进行响应文件制作。
3.未进行网上注册并办理 CA 认证的响应人将无法参与本次采购活动。数字证书办理时限为3-5个工作日,响应人须自行考虑办理时间,由于响应人自身原因在开启前无法完成办理,后果自负。
4.本次磋商公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发布,并推送至《中国政府采购网》、《长春市公共资源交易网》网上发布。
5.有效的供应商不足三家时,采购人另行组织采购。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市九台区社会治安综合治理中心
地 址:长春市九台区
联系方式:18626713666
2.采购代理机构信息
名 称:吉林鑫茂建筑工程咨询有限公司
地 址:九台区工农大街1589号
联系方式:13756429110
3.项目联系方式
项目联系人:徐丹
电 话:13756429110
初审: 徐丹
复审: 张雪娇
终审: 杨亮
附件信息: