吉林省金信招标项目管理有限责任公司关于柳河县罗通山镇学校2026年取暖设施改造工程的竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 柳河县罗通山镇学校2026年取暖设施改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 柳河县罗通山镇学校 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:08:30 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省通化市东昌区通化市新城路113号通化市公共资源交易中心开标4室 | ||
| 预算金额 | ¥161.623392万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓涵 | ||
| 项目联系电话 | 0435-7666686 | ||
| 采购单位 | 柳河县罗通山镇学校 | ||
| 采购单位地址 | 柳河县罗通山镇学校 | ||
| 采购单位联系方式 | 13514359284 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省金信招标项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 通化市柳河县前进街十二区112号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0435-7666686 | ||
项目概况
柳河县罗通山镇学校2026年取暖设施改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00097号-JLJXZB-2026006
项目名称:柳河县罗通山镇学校2026年取暖设施改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1616233.92
最高限价(元):1616233.92
采购需求:
标项名称:柳河县罗通山镇学校2026年取暖设施改造工程
数量:
预算金额(元):1616233.92
单位:
简要规格描述:柳河县罗通山镇学校2026年取暖设施改造工程
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起至2026年11月30日前完工
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,所属行业为建筑业。
执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定。
3.本项目的资格要求:
3.1供应商须具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有三级及以上承装(修、试)电力设施许可证;具备有效的安全生产许可证的法人或其他组织;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的施工能力;
注:①根据《吉林省住房和城乡建设厅关于建筑业企业资质延续有关事宜的通知》(吉建管〔2023〕23号)文件要求,吉林省建筑业企业总承包三级、专业承包三级资质,自2024年7月1日起,原资质许可机关不再受理资质换证申请,相应证书逾期自动作废。
②其他省(市)核发的资质涉及有效期延续、换证问题的,按照当地建设行政主管部门文件执行。投标文件内须提供当地住房和城乡建设部门官方网站发布的有关有效期延期、换证的文件截图及网址,否则不予认定。
3.2供应商拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门核发的机电专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书B类,应无在建工程。
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经第三方会计师事务所审计的完整有效的企业财务报告扫描件(提交响应文件截止日为上半年的,提供本年上两个年度任一年度的上述材料;提交响应文件截止日为下半年的,提供上一个年度的上述材料),或提供其基本开户银行在提交响应文件截止日前,六个月内出具的资信证明原件或扫描件(银行出具的存款证明不能替代银行资信证明)。
提供提交响应文件截止日前,一年内任一月份的缴税凭据或完税证明等扫描件;依法免税的,应提供相应文件(扫描件)证明其依法免税。
提供提交响应文件截止日前,一年内任一月份缴纳社会保险的凭据扫描件;依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件(扫描件)证明其依法不需要缴纳社会保险。
3.4拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;拒绝列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的企业或个人投标;投标人、法定代表人、被授权人在中国裁判文书网有行贿犯罪记录的不得参加投标。
3.5与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:吉林省通化市东昌区通化市新城路113号通化市公共资源交易中心开标4室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.拟参与本项目的供应商,首先在“政采云”平台上免费进行供应商注册(“政采云”供应商注册流程:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry),注册后可在“政采云”平台免费自行下载招标文件(下载地址:http://www.zcygov.cn;下载招标文件操作路径:登录“政采云”平台-登录账号-我的工作台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取文件”);
2.本项目采取资格后审,供应商根据免费下载的招标文件内容决定是否参与投标,如确定参与投标,须在本项目投标截止时间前按招标文件中规定的方式缴存或提交投标保证金并提交电子投标文件,未按上述要求办理的,开标时一律按无效投标处理;
3.对招标文件有质疑或需要澄清的应以书面材料提交,招标代理和采购人将根据各供应商提出的问题以书面形式予以答复,口头提交的问题不予答复;
4.本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn) 实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载,政采云投标客户端及吉林安信CA驱动下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43 ),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密投标文件后在投标文件提交截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加开启活动经办人联系方式;
5.电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件进行制作,制作投标文件时需要完成CA与账号的绑定。未办理CA的供应商,请先免费申请CA(CA申请流程:http://www.anxinca.com/kehu/zcy/kh-zcy-zsshenqing.html ;选择“吉林省公共资源-供应商”后按具体操作流程办理),并完成CA与账号绑定(CA绑定政采云平台流程:我的工作台-系统管理-CA管理-CA绑定与解绑;安信CA的安装要确保《电子签章》,《安信CA签名工具https版》这两个程序以管理员身份运行后再进行绑定以及签章操作,安信CA客服电话:0431-85177688);
6.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标;
7.当供应商的有效投标报价超出预算金额的该投标报价视为无效报价;
8.本项目公告“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/),并在中国政府采购网同时发布。
9.远程不见面开标具体要求:
9.1开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。
9.2依照招标文件的规定完成电子响应文件的编制和提交。如未按招标文件要求编制、提交电子响应文件,将可能导致否决投标,其后果由供应商自负。
9.3供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。
9.4开标当日,供应商解密上传响应文件的人员可不必抵达现场(另有要求除外),于响应文件提交截止时间前登录系统,进入所参与项目。响应文件提交截止时间后,通过系统开启响应文件解密的指令,供应商可在任意地点按规定时间自行实施远程解密,解密限定在规定时间内完成(解密时间30分钟)。
9.5供应商必须使用能正确解密投标文件的CA在规定的时间内完成远程解密(如遇见CA故障无法解密可联系客服。CA安信客服:0431-85177688,政采云客服:95763),因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件;因采购人人或系统原因,导致无法按时完成响应文件解密或开标、评审工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标、评审时间。
9.6依据《关于开展“双盲”评审有关工作的通知》相关要求,本项目技术方案采用“双盲”评审。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:柳河县罗通山镇学校
地 址:柳河县罗通山镇学校
联系方式:13514359284
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省金信招标项目管理有限责任公司
地 址:通化市柳河县前进街十二区112号
联系方式:0435-7666686
3.项目联系方式
项目联系人:张晓涵
电 话:0435-7666686
初审: 张晓涵
复审: 张晓涵
终审: 姜林宇
附件信息: