项目概况
本溪市文化旅游和广播电视局2026秋游辽宁消费季主场活动暨“二十载枫华·悦见山河”第二十届本溪(国际)枫叶节开幕式项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH26-210500-03145
项目名称:本溪市文化旅游和广播电视局2026秋游辽宁消费季主场活动暨“二十载枫华·悦见山河”第二十届本溪(国际)枫叶节开幕式项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):450000.00
最高限价(元):450000.00
采购需求:整体方案策划、舞美设计制作、演出经纪、会务接待、文创市集搭建、现场安保服务及宣传推广等。
合同履行期限:2026年9月17日—9月30日(具体时间以实际发生为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年09月02日15时00分至2026年09月10日16时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月14日 09时00分(北京时间)
地点:本溪市公共资源交易中心
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1. 供应商在辽宁政府采购网上报名,报名成功后在辽宁政府采购网自行下载采购文件。投标(响应)文件递交方式采用线上递交,参与本项目的供应商须自行办理好CA证书,如因供应商自身原因导致未线上递交投标(响应)文件的按照无效投标(响应)文件处理。具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。 2. 开标(开启)时间即为供应商开始解密时间,开标(开启)方式为不见面开标(开启),供应商自行在场外按时对网上电子投标文件进行解密,供应商对投标(响应)文件进行网络电子解密及二次报价解密均应在30分钟内完成,因供应商原因造成投标(响应)文件未解密的,视为放弃投标(响应)。 3.供应商在获取采购文件时,应准确填写联系人姓名、联系电话、邮箱,如因填写错误导致采购人或代理机构无法及时联系供应商,责任由供应商自行承担。 4.供应商在投标(响应)的全过程中要随时关注辽宁政府采购网公告信息,及时获取更正公告等相关信息,否则,由此造成的一切后果,由供应商自行承担。供应商如使用同一IP地址,同一电脑下载或上传文件,有可能被认定为围标、串标。 5.本项目不采用“暗标盲评”方式。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:本溪市文化旅游和广播电视局
地 址:辽宁省本溪市明山区新城路35号
联系方式:024-42807178
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁轩泽工程管理服务有限公司
地 址:本溪市平山区曙光路12号4楼(辽宁轩泽)
联系方式:15524210136
邮箱地址:liaoningxuanze@163.com
开户行:中国工商银行本溪市分行平山支行
账户名称:辽宁轩泽工程管理服务有限公司
账号:0706003609248183701
3.项目联系方式
项目联系人:樊帆、张平
电 话:15524210136