财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

信息系统网络安全等级保护测评服务竞争性磋商公告

2026年09月02日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信息系统网络安全等级保护测评服务
品目

采购单位商洛市中医医院
行政区域商洛市公告时间2026年09月02日 15:31
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件
预算金额¥24.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人华文商洛经办
项目联系电话18392939080
采购单位商洛市中医医院
采购单位地址商洛市北新街 148 号
采购单位联系方式13991485188
代理机构名称华文项目管理有限公司
代理机构地址商洛市商州区城关街道金源二路 36 号 4 楼
代理机构联系方式18392939080

项目概况

信息系统网络安全等级保护测评服务的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HW-SL-276

项目名称:信息系统网络安全等级保护测评服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:240,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订后30日历天内容完成全部工作内容。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(信息系统网络安全等级保护测评服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(信息系统网络安全等级保护测评服务)特定资格要求如下:

(1)供应商应是独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人、其他组织须提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料,自然人须提供身份证明。

(2)供应商须具备公安部第三研究所颁发的《网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证》,提供证书复印件加盖公章。

(3)供应商提供2024年度或2025年度的财务审计报告(成立时间至磋商截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明及基本存款账户信息。

(4)提供磋商截止日前近6个月内任意1个月的纳税证明或完税证明(任意税种),时间以税款所属时期为准,需有代收机构或税务机关的公章或业务专用章(银行出具的缴税凭证或税务机关出具的证明复印件,加盖本单位公章);依法免税或零申报的供应商,提供相应免税证明文件。

(5)提供磋商截止日前近6个月内任意1个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。

(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(7)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。

(8)供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体的当事人,不得在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)网站中被列为失信被执行人,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。

(9)法定代表人(负责人)为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目

(10)法定代表人(负责人)直接参加的,提供法定代表人(负责人)身份证复印件;授权代表参加的,提供法定代表人(负责人)授权委托书及被授权人身份证复印件。

(11)本项目不接受联合体磋商,不允许分包。供应商应提供《非联合体不分包投标声明》

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

途径:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件

方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件

五、开启

时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。

(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。

(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。

已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。

供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。

(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。

(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。

(五)政府采购平台技术支持:

在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询

技术服务电话:029-96702

CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询

)本项目需落实的政府采购政策:

1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);

2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);

3)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号);

4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号);

5)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185 号);

6)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号);

7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);

8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号);

9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》--陕财办采〔2020〕15 号;

10)如遇国家政策调整或者有最新文件按最新政策执行。

(七)为顺利推进政府采购电子化交易平台应用工作,供应商需要在线提交所有通过电子化交易平台实施的政府采购项目的响应文件,同时,线下提交响应文件正本1份、副本2份、电子版1(PDF版)。纸质版响应文件应与电子响应文件内容完全一致,纸质版文件与电子响应文件不一致由此造成的一切责任及后果由供应商自行承担。

(1)提交纸质版响应文件截止时间:2026914143000秒(北京时间)

(2)提交纸质版响应文件地点:商洛市商州区城关街道金源二路364楼

(3)提交纸质版响应文件密封要求:响应文件正本一个封袋、副本一个封袋、电子版文件放置正本封袋内,电子版文件须粘贴注明供应商名称的标签。(封袋不得有破损,响应文件建议采用双面打印)

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:商洛市中医医院

地址:商洛市北新街 148 号

联系方式:13991485188

2.采购代理机构信息

名称:华文项目管理有限公司

地址:商洛市商州区城关街道金源二路 36 号 4 楼

联系方式:18392939080

3.项目联系方式

项目联系人:华文商洛经办

电话:18392939080

华文项目管理有限公司

2026年09月02日