资阳市中医医院医疗责任保险(二次)竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医疗责任保险(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 资阳市中医医院 | ||
| 行政区域 | 资阳市 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 02885599888 | ||
| 采购单位 | 资阳市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 资阳市雁江区希望大道1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02826827207 | ||
| 代理机构名称 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 02885599888 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
医疗责任保险(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月15日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5120012026000180
项目名称:医疗责任保险(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:服务期三年,合同一年一签。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商具有国家金融监督管理总局(以下简称金融监管总局)颁发的合法的《保险许可证》或《经营保险业务许可证》或《金融许可证》。【提供证明材料并加盖供应商电子签章】注:本项目允许总公司授权其分公司参加本项目投标,供应商若为分公司或分支机构参与,还需提供总公司(总公司是指上级法人机构,下同)授权或总公司逐级授权的证明文件或出具总公司的有关文件或制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明。(同一法人单位只能授权一家分公司或分支机构参加本项目的响应,同时授权两家或以上分支机构参与的,将同时作无效响应处理)。;(2)供应商近三年无重大监管处罚、无严重失信记录、无重大群体性理赔投诉事件,偿付能力指标符合监管达标要求。(提供承诺函,供应商进行电子签章。)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.财政监督:资阳市财政局,联系电话:028-26632085
2.根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:资阳市中医医院
地址:资阳市雁江区希望大道1号
联系方式:02826827207
2.采购代理机构信息
名称:成都千一工程项目咨询有限公司
地址:成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座8楼
联系方式:02885599888
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:02885599888
成都千一工程项目咨询有限公司
2026年09月02日