萝北县青少年学生校外活动中心教学楼维修项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 教学楼维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 萝北县青少年学生校外活动中心 | ||
| 行政区域 | 萝北县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:34 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 响应文件提交截止期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 预算金额 | ¥60.027257万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张大伟 | ||
| 项目联系电话 | 18904683500 | ||
| 采购单位 | 萝北县青少年学生校外活动中心 | ||
| 采购单位地址 | 萝北县凤翔镇建设街中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 15094538837 | ||
| 代理机构名称 | 萝北县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 萝北县凤翔镇迎宾街1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18904683500 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 教学楼维修项目([230421]LBZC[CS]2026001520260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
教学楼维修项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年09月15日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230421]LBZC[CS]20260015
项目名称:教学楼维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,272.57元
采购需求:
合同包1(教学楼维修):
合同包预算金额:600,272.57元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 黑财指{综}(2026)373号教学楼维修项目(萝北县青少年学生校外活动中心) | 1(项) | 详见采购文件 | 600,272.57 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同之日起30日内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(教学楼维修)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(教学楼维修)特定资格要求如下:
(1)参加本项目的供应商须具备建设行政主管部⻔核发的建筑工 程施工总承包三级(含三级)及以上资质且具备合格有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工 能力;根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建 市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建筑工程施工总承包乙 级及以上资质。(上传资质证书和安全生产许可证原件扫描件)
(2)参加本项目的供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业二 级及以上注册建造师执业资格并 具备有效的安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在建工程项目的项目负责人(提供承诺函并加盖公章,格式自拟);
(3)技术负责人提供中级职称证书、专业施工员、质检员、安全员(配备齐全、证企相符),能满足施工要求。专业施工员岗位证书;专业质检员岗位证书;专业安全员安全生产考核证书。(以上资格、岗位证书必须在有效期内,需提供原件扫描件,如有变更,需同时上传变更页扫描件)
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:响应文件提交截止期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),线上提交
五、开启
时间:2026年09月15日 13时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据鹤岗市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:萝北县青少年学生校外活动中心
地 址:萝北县凤翔镇建设街中段
联系方式:15094538837
2.采购代理机构信息
名 称:萝北县政府采购中心
地 址:萝北县凤翔镇迎宾街1号
联系方式:18904683500
3.项目联系方式
项目联系人:张大伟
电 话:18904683500
萝北县政府采购中心
2026年09月02日