安徽国防科技职业学院新校区移动通信室内信号分布覆盖工程建设项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安徽国防科技职业学院新校区移动通信室内信号分布覆盖工程建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽国防科技职业学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:35 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月16日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 六安市公共资源电子交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 六安市公共资源交易不见面开标系统 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄老师 | ||
| 项目联系电话 | 0564-3384330 | ||
| 采购单位 | 安徽国防科技职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 六安市梅山中路56号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0564-3384330 | ||
| 代理机构名称 | 安徽省招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 合肥市紫云路888号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17333125682 | ||
安徽国防科技职业学院新校区移动通信室内信号分布覆盖工程建设项目竞争性磋商公告
项目概况:安徽国防科技职业学院新校区移动通信室内信号分布覆盖工程建设项目(项目编号:FSSD34000120267621号)的潜在供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取采购文件,并于2026年9月16日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:FSSD34000120267621号
2、项目名称:安徽国防科技职业学院新校区移动通信室内信号分布覆盖工程建设项目
3、项目类型:工程类
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:300万元
6、最高限价:2878902.01元
7、采购需求:本项目为安徽国防科技职业学院新校区公共移动通信室内信号分布覆盖工程,包括新校区红线图范围内(建筑面积为26.5万平方米)的地上建筑物、地下室及垂直升降电梯内的公共移动通信网络室内分布覆盖,涉及到新校区40栋单体建筑移动通信室内分布系统建设。工程内容包含但不限于设备及材料的采购、运输、卸货、保管、安装、成品保护、开洞补洞、收边收口、调试、检测、并直至竣工验收及信源接入的全部工作,完工后的备品备件及专用工具的提供,同时负责技术服务与培训,提交相关技术资料以及质保期内的维修保养等。具体内容详见采购文件、图纸和工程量清单。
8、合同履行期限:60日历天。(具体开工时间以开工令或采购人通知为准)
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商:具备通信工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
(2)拟派项目经理要求:
①项目经理具有通信与广电工程专业一级注册建造师;
②具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证 B 证;
③目前无在岗项目或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目成交后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
三、获取采购文件
1、时间:2026年9月1日至2026年9月16日(北京时间)
2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)
3、获取方式:本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载。各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由供应商负责。
①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;
②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:0512-58188516;
③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。
4、售价:零元
四、响应文件提交
1、截止时间:2026年9月16日9点30分(北京时间)
2、提交方式:电子响应文件应在提交截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接收纸质标书。
五、响应文件开启
1、时间:2026年9月16日9点30分(北京时间)
2、地点:六安市梅山南路农科大厦三楼不见面开标3室(不见面开标大厅)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他事宜
(1)本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:安徽省财政厅;地址:合肥市阜南西路238号;联系电话:0551-68150413。
(2)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时供应商无需到达开标现场。开标采取远程解密方式解密响应文件,供应商远程解密可选择以下两种方式:
①方式一:供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等操作。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“互动交流—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;
②方式二:在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作。采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。
两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则响应文件将被拒绝。
(3)参加本项目的供应商应提前准备好电脑等相关设备并检查系统驱动是否运行正常,确保顺利参加开标。如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以采购文件“不见面开标注意事项”为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽国防科技职业学院
地 址:安徽省六安市金安区梅山中路56号
联系方式:0564-3384330
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:合肥市紫云路888号
联系方式:0551-66061370
3.项目联系方式
项目联系人:李阳
电 话:0551-66061370
4.政府采购监督管理部门信息
名 称:安徽省财政厅
地 址:合肥市阜南西路238号
联系方式:0551-68150413
2026年9月1日
附件信息: