宜宾职业技术学院校园通勤车租赁服务采购项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 校园通勤车租赁服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜宾职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 宜宾市 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:38 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月22日 10:22 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥129.375000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹淏茗 | ||
| 项目联系电话 | 15681768631 | ||
| 采购单位 | 宜宾职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 宜宾市南溪区裕华路300号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0831-8275269 | ||
| 代理机构名称 | 宜宾中科招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省宜宾市叙州区城北新区仁和路鼎仁国际商贸城A2栋2层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15681768631 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求-租赁.pdf | ||
项目概况
校园通勤车租赁服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月22日 10时22分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5115012026000345
项目名称:校园通勤车租赁服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,293,750.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:一年,中标(成交)供应商年度服务考核达标,经双方协商一致可续签合同,续签最多不超过两次,总服务期不超过三年。续签合同相关条款原则上不做调整,上级文件有要求必须调整的除外。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1.根据项目特殊要求设置的特定条件:需要提供在有效期内的和供应商名称一致的《道路运输经营许可证》复印件;。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月22日 10时22分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月22日 10时22分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目监督部门:宜宾市财政局,监督电话:0831-8228012,地址:宜宾市南岸西区瑶湾路300号。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜宾职业技术学院
地址:宜宾市南溪区裕华路300号
联系方式:0831-8275269
2.采购代理机构信息
名称:宜宾中科招投标代理有限公司
地址:四川省宜宾市叙州区城北新区仁和路鼎仁国际商贸城A2栋2层2号
联系方式:15681768631
3.项目联系方式
项目联系人:曹淏茗
电话:15681768631
宜宾中科招投标代理有限公司
2026年09月02日