财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

长顺县教育局关于长顺县教育系统消防整治项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长顺县教育系统消防整治项目
品目

采购单位长顺县教育局
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 15:42
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
响应文件开启时间2026年09月17日 09:30
响应文件开启地点黔南州公共资源交易中心长顺县分中心
预算金额¥319.259185万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏地兵、李忠蔚
项目联系电话0851-84879198
采购单位长顺县教育局
采购单位地址长顺县教育局
采购单位联系方式18085494090
代理机构名称正大鹏安建设项目管理有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区金阳北路烈变国际广场
代理机构联系方式0851-84879198

项目概况                                                                

长顺县教育系统消防整治项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:ZCGZ2026082664     

项目名称:长顺县教育系统消防整治项目  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZFCG20260902005     

预算金额(元):3192591.85      

最高限价(元):3192591.85      

采购需求:
   

                   

   标项名称:长顺县教育系统消防整治项目  
       

   数量: 1        

   预算金额(元):3192591.85                 

   单位:1                 

   简要规格描述:长顺县中等职业学校、小学、幼儿园消防维修和整改,具体详见采购文件及工程量清单                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,合同签订后180日历天内完成,并经验收合格交付采购人使用  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)消防设施工程专业承包二级及以上资质证书;(2)具有有效的安全生产许可证;(3)项目负责人提供建筑工程或机电工程二级及以上注册建造师证书,并提供有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理(自行声明)。
本项目属于专门面向中小微企业采购,供应商需属于中小微企业方可参与本项目采购活动,供应商需提供中小微企业声明函,本项目所属行业为建筑业。不提供中小微企业声明函的,视为投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应,按无效标条款规定作无效标处理,以联合体方式投标的,应提供联合体投标协议书。
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)    

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月17日 09:30 (北京时间)    

地点:黔南州公共资源交易中心长顺县分中心     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1.投标保证金交纳:详见竞争性磋商文件;
2.本项目不支持不见面开标,供应商请携带(1)CA证书;(2)手持①法人证明文件原件加盖鲜章公章(含法人身份证扫描件)、营业执照复印件并加盖鲜章公章;或②法人证明文件原件加盖鲜章公章(含法人身份证复印件)、授权委托书原件加盖鲜章公章(含被授权人身份证复印件)、授权人身份证原件、营业执照复印件并加盖鲜章公章。到开标现场进行身份验证及参加开标会议。
  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:长顺县教育局            

地 址:长顺县教育局            

联系方式:18085494090            

2.采购代理机构信息            

名 称:正大鹏安建设项目管理有限公司            

地 址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路烈变国际广场            

联系方式:0851-84879198            

3.项目联系方式    

项目联系人:苏地兵、李忠蔚    

电 话:0851-84879198    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: