财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

曲周县机关事务服务中心本级机关食堂服务外包项目二次竞争性磋商公告

2026年09月02日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称机关食堂服务外包项目
品目

采购单位曲周县机关事务服务中心本级
行政区域曲周县公告时间2026年09月02日 15:44
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上开标,交易响应方自行登录“邯郸市公共资源交易网上开标大厅” 在线参与开标。
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点网上开标,交易响应方自行登录“邯郸市公共资源交易网上开标大厅” 在线参与开标。
预算金额¥160.580000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏琳琳
项目联系电话0310-8801819
采购单位曲周县机关事务服务中心本级
采购单位地址曲周县公仆路行政综合大楼
采购单位联系方式0310-8858125
代理机构名称河北友博工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市长安区西兆通镇天山北大街36号乐城国际贸易城米兰城1楼南大街174室
代理机构联系方式0310-8801819
项目概况
机关食堂服务外包项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸 市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYBL2026-0805-01

项目名称:机关食堂服务外包项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:160.58 万元(人民币)

最高限价(如有):1605800.00

采购需求:机关食堂服务外包

合同履行期限:一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,投标人应为小型企业、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸 市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,交易响应方自行登录“邯郸市公共资源交易网上开标大厅” 在线参与开标。

五、开启

时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,交易响应方自行登录“邯郸市公共资源交易网上开标大厅” 在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

投标单位需在指定时间内自行登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“邯郸市(政府采购)登录入口”,选择“邯郸市政府采购交易综合信息平台-市场主体”,登录需要使用河北 CA。1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北 CA 的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“邯郸市(政府采购)登录入口”,选择“邯郸市政府采购交易综合信息平台-市场主体”下载磋商文件。 2、未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系 CA 密钥网上办理方式及现场服务网点办理,CA 咨询电话:4007073355。 3、报名、编制响应文件需使用河北 CA,未办理 CA 的投标人,需进行 CA 注册。CA 注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系 CA 密钥网上办理方式及现场服务网点办理,CA 咨询电话4007073355。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:曲周县机关事务服务中心本级

地 址:曲周县公仆路行政综合大楼

联系方式:0310-8858125

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北友博工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市长安区西兆通镇天山北大街36号乐城国际贸易城米兰城1楼南大街174室

联系方式:0310-8801819

3.项目联系方式

项目联系人:苏琳琳

电 话:0310-8801819

九、附件