广西鑫磐工程项目管理有限责任公司关于南丹县人民医院感染性疾病科综合楼配套设施污水处理站项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南丹县人民医院感染性疾病科综合楼配套设施污水处理站项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南丹县人民医院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 本项目为全流程电子化项目,申请人需要提交电子响应文件,电子响应文件必须用数字证书CA锁加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至“广西政府采购云”平台。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标 | ||
| 预算金额 | ¥200.577159万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁子鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0778-2111666 | ||
| 采购单位 | 南丹县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 南丹县人民医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0778-7276874 | ||
| 代理机构名称 | 广西鑫磐工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 河池市金城江区育才路一巷2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0778-2111666 | ||
项目概况
南丹县人民医院感染性疾病科综合楼配套设施污水处理站项目项目的潜在供应商应在潜在供应商应在广西政府采购云平台(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)登录并注册后下载采购文件、工程量清单等电子版资料,逾期无效。获取采购文件,并于2026年09月15日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZC2026-C2-210088-GXXP
项目名称:南丹县人民医院感染性疾病科综合楼配套设施污水处理站项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):2005771.59
采购需求:
标项名称:南丹县人民医院感染性疾病科综合楼配套设施污水处理站项目
数量:不限
预算金额(元):2005771.59
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为南丹县人民医院新院区配套医疗废水处理站工程建设,设计处理规模600m³/d(土建一次建成,设备按一期300m³/d配置,预留二期扩容条件)。满负荷排水量277.16m³/d,污水经处理达《医疗机构水污染物排放标准》(GB 18466-2005)表2预处理标准后排入市政污水管网,进入南丹县污水处理厂。具体详见施工图纸、工程量清单。
最高限价(元):2005771.59
合同履约期限:30日历日
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:分标1(1)具备环保工程专业承包资质(三级及以上)或市政公用工程施工总承包资质(二级及以上),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(2)项目经理:具备市政公用工程或机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):潜在供应商应在广西政府采购云平台(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)登录并注册后下载采购文件、工程量清单等电子版资料,逾期无效。
方式:网上下载,电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云”平台模块获取的采购文件制作,供应商需根据本项目编号进一步前往“广西政府采购云”平台“获取采购文件”模块(网址链接:https://login.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/user-login/#/)下载采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)
地点(网址):本项目为全流程电子化项目,申请人需要提交电子响应文件,电子响应文件必须用数字证书CA锁加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至“广西政府采购云”平台。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 10:00 (北京时间)
地点:在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
2.磋商保证金(人民币):本项目不收取磋商保证金。
3.在线响应(电子化采购)说明
(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线响应(电子化响应),供应商需要先安装“广西政府采购云电子交易客户端”,并按照本竞争性磋商采购文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。 “广西政府采购云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装:(https://sitecdn.zcycdn.com/zcy-client/bidding-client-new/official/guangxi/GuangXiSetup.exe),电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》,指南可在“广西政府采购云平台(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)服务中心-帮助文档-最新指南”下载或详见附件《供应商政府采购项目电子交易管理操作指南》;通过广西政府采购云平台参与在线竞标时如遇平台技术问题详询95763。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程详见附件《CA证书办理操作指南》(完成CA数字证书办理预计需要一定时间,建议供应商获取竞争性磋商采购文件后立即办理);
(3)供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。响应文件递交截止时间之前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。响应文件递交截止时间前未完成重新传输的,视为撤回响应文件。
(4)供应商可在生成“电子加密响应文件”的同时准备一份电子备份响应文件。通过“广西政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”无法在响应文件提交截止时间后三十分钟内按时解密的,经报同级监管部门备案后可通过“异常处理”方式启用电子备份响应文件,否则视为响应文件撤回。通过广西政府采购云平台上传递交的电子加密响应文件已按时解密的,电子备份响应文件自动失效。供应商仅递交电子备份响应文件的,响应无效。本项目不接受供应商现场通过非网络传输的其他存储介质提交的电子备份响应文件。
4.网上查询地址:本次招标公告同时在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.河池)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/电子交易平台上发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南丹县人民医院
地 址:南丹县人民医院
项目联系人:韦利红
项目联系方式:0778-7276874
2.采购代理机构信息
名 称:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司
地 址:河池市金城江区育才路一巷2号
项目联系人:梁子鑫
项目联系方式:0778-2111666