财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

广西资尚工程项目管理有限公司关于新安镇汤那村林下养鸡集中区产业道路硬化项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 15:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新安镇汤那村林下养鸡集中区产业道路硬化项目
品目

采购单位平果市新安镇人民政府
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月02日 15:49
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点平果市铝城大道东段南侧城东农贸1号办公楼3楼
预算金额¥117.384300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁丹丹
项目联系电话0776-5885636 
采购单位平果市新安镇人民政府
采购单位地址平果市新安镇光圩街172号
采购单位联系方式0776-5640001
代理机构名称广西资尚工程项目管理有限公司
代理机构地址平果市马头镇城东农贸1#办公室3层
代理机构联系方式0776-5885636 

    项目概况                                                    

    新安镇汤那村林下养鸡集中区产业道路硬化项目项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:BSZC2026-C2-230120-GXZS 

    项目名称:新安镇汤那村林下养鸡集中区产业道路硬化项目 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):1173843  

    采购需求:

 
标项名称:新安镇汤那村林下养鸡集中区产业道路硬化项目
数量:不限
预算金额(元):1173843
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:道路硬化、浆砌石护坡等工程。具体详见施工图纸、招标工程量清单及相关说明。

最高限价(元):1173843  

合同履约期限:45日历天

本标项()接受联合体投标
备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目为专门面向小微企业采购项目。工程承建商必须为《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)规定的小微企业
(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业。
(3)按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
 

    3.本项目的特定资格要求:分标1(1)具有公路工程或市政公用工程施工总承包叁级以上 (含叁级) 资质,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)拟派项目经理须具备公路工程或市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。(必须提供,否则响应文件按无效响应处理) 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 

    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)

    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月14日 09:30 (北京时间)

    地点:平果市铝城大道东段南侧城东农贸1号办公楼3楼 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

    1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金
2.采购意向公开链接:https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=OUsPGiZoBEwKJ9ba49f0wQ==
3.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ (广西壮族自治区政府采购网)。
4.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
7.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
8.在线竞标的有关说明:
(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云平台”进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云平台”的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云平台”,供应商在“广西政府采购云平台”提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子响应文件具体操作流程详见本公告附件。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(申领流程见本公告附件1)及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“广西政府采购云平台”将予以拒收。
(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云平台”电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,未能按要求进行解密的,由此产生的后果由供应商自行承担。
(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云平台”远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
9.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:平果市新安镇人民政府 

    地    址:平果市新安镇光圩街172号 

    项目联系人:何江团 

    项目联系方式:0776-5640001  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:广西资尚工程项目管理有限公司 

    地    址:平果市马头镇城东农贸1#办公室3层 

    项目联系人:袁丹丹 

    项目联系方式:0776-5885636