荆州区城镇开发边界优化方案竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荆州区城镇开发边界优化方案 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市自然资源和规划局荆州区分局本级 | ||
| 行政区域 | 荆州区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:00 |
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件递交地点 | 荆州市瑞禾招标代理有限公司(荆州市沙市区文化宫路8号沙市区政协恒润众创空间A栋307室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 荆州市瑞禾招标代理有限公司(荆州市沙市区文化宫路8号沙市区政协恒润众创空间A栋307室) | ||
| 预算金额 | ¥34.020000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晶晶 | ||
| 项目联系电话 | 13227669847 | ||
| 采购单位 | 荆州市自然资源和规划局荆州区分局本级 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市人民北路新北门外 | ||
| 采购单位联系方式 | 18986651760 | ||
| 代理机构名称 | 荆州市瑞禾招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荆州市沙市区文化宫路8号沙市区政协恒润众创空间A栋307室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13227669847 | ||
荆州区城镇开发边界优化方案竞争性磋商公告
【项目概况】
荆州区城镇开发边界优化方案采购项目的潜在供应商应在荆州市瑞禾招标代理有限公司(荆州市沙市区文化宫路8号沙市区政协恒润众创空间A栋307室)获取采购文件,并于2026年09月17日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JZRH-2026F-0902
2、采购计划备案号:421003-2026-00648
3、项目名称:荆州区城镇开发边界优化方案
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:34.02(万元)
6、最高限价:34.02(万元)
7、采购需求:
完成荆州区城镇开发边界优化方案,具体详见磋商文件第三章 。
8、合同履行期限:合同签订后30日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进中小企业发展的通知》(荆财采发〔2022〕199号)、《荆州市自然资源和规划局荆州区分局关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(荆财采发〔2024〕244 号)、荆财采发〔2024〕271号 荆州市自然资源和规划局荆州区分局关于实行政府采购“承诺+信用管理”准入管理的通知等文件。
6、本项目的特定资格要求:
(1)具备行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质。
(2)项目负责人:具备注册城乡规划师证书。
三、获取采购文件
1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天08:30至12:00,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:荆州市瑞禾招标代理有限公司(荆州市沙市区文化宫路8号沙市区政协恒润众创空间A栋307室)
3、方式:
获取本磋商文件时需携带以下资料一套(复印件加盖公章),不办理邮寄。
(1)营业执照;
(2)报名者为法定代表人的持法定代表人证明文件及本人身份证原件,为委托人的持法定代表人授权委托书及本人身份证原件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年09月17日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月17日09点00分(北京时间)
3、地点:荆州市瑞禾招标代理有限公司(荆州市沙市区文化宫路8号沙市区政协恒润众创空间A栋307室)
五、开启
1、时间:2026年09月17日09点00分(北京时间)
2、地点:荆州市瑞禾招标代理有限公司(荆州市沙市区文化宫路8号沙市区政协恒润众创空间A栋307室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本公告在湖北政府采购网www.ccgp-hubei.gov.cn.发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市自然资源和规划局荆州区分局本级
地 址:荆州市人民北路新北门外
联系方式:18986651760
2、采购代理机构信息
名 称:荆州市瑞禾招标代理有限公司
地 址:荆州市沙市区文化宫路8号沙市区政协恒润众创空间A栋307室
联系方式:13227669847
3、项目联系方式
项目联系人:李晶晶
电 话:13227669847