湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)第二学生食堂二次装修工程项目竞争性磋商邀请公告
2026年09月02日 16:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第二学生食堂二次装修工程 | ||
| 品目 | 装修工程 | ||
| 采购单位 | 易老师 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼 | ||
| 预算金额 | ¥1696145.030000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 易老师 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市万家丽北路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构名称 | 智埔国际建设集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 216226625843205 | ||
| 代理机构联系方式 | 18684838677 | ||
湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)第二学生食堂二次装修工程项目竞争性磋商邀请公告
湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)的第二学生食堂二次装修工程进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
第二学生食堂二次装修工程采购项目的潜在供应商应在长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼获取采购文件,并于2026年09月14日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本信息
1、采购项目编号:CGXM2026430000001361
2、采购项目名称:第二学生食堂二次装修工程
3、政府采购计划编号:(2026)430000001617-1
4、合同履行期限:施工工期为90日历天,开工时间以实际开工
5、本项目不接受联合体投标
二、采购需求
| 包名称 | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 | 本包预算总金额(元) |
| 第二学生食堂二次装修工程 | 1696145.03 | 第二学生食堂二次装修工程 | 1.工期要求:施工工期为90日历天,开工时间以实际开工日期为准。2.质量标准:(1)材料质量要求所有施工材料的规格、参数、性能等应满足设计要求,并应符合国家标准,主要材料进场时应提供出厂合格证书及出厂检验报告。材料进场后,采购人应对材料的外观质量、基本参数等进行检查,且采购人可对主要材料的性能、质量进行取样送检,杜绝不合格 | 1 | 1696145.03 |
三、供应商的资格要求
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:第二学生食堂二次装修工程
专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:第二学生食堂二次装修工程
特定资格条件:
(1)企业具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;
(2)项目负责人(项目经理)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书且无在建工程(须提供无在建承诺函)。
四、获取磋商文件的时间、期限、地点及方式
1、时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
3、方式:线下获取
4、售价:0元
五、响应文件提交截止时间、地点
1、截止时间:2026年09月14日 10点00分(北京时间)
2、地点:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
六、响应文件开启
1、开启时间:2026年09月14日 10点00分(北京时间)
2、地点:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
七、公告期限
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
八、询问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、磋商说明
1、本公告选项:
表示选择表示未选择
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十、其他补充事宜
无
十一、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)
地址:长沙市万家丽北路66号
联系人:易老师
联系电话:13548978897
2、采购代理机构信息
名称:智埔国际建设集团有限公司
地址:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
联系人:宗志磊
联系电话:18684838677
3、项目联系方式
项目联系人:宗志磊
电 话:18684838677