确山县卫生健康体育委员会采购确山县人民医院医疗责任险项目-竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 确山县卫生健康体育委员会采购确山县人民医院医疗责任险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 确山县卫生健康体育委员会 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 驻马店市公共资源交易中心电子交易平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 确山县公共资源交易中心不见面开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥141.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 桂天亮 | ||
| 项目联系电话 | 13938368064 | ||
| 采购单位 | 确山县卫生健康体育委员会 | ||
| 采购单位地址 | 确山县龙山路274号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13938368064 | ||
| 代理机构名称 | 确山县公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 确山县双拥大道988号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0396-2782978 | ||
| 项目概况 确山县卫生健康体育委员会采购确山县人民医院医疗责任险项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2026年09月15日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:确政采磋商-2026-08-2 | |||||||||||
| 2、项目名称:确山县卫生健康体育委员会采购确山县人民医院医疗责任险项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||
| 4、预算金额:1,416,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:1416000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 确山县卫生健康体育委员会采购确山县人民医院医疗责任险 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:自合同签订之日起三年 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1 具有有效的营业执照。 3.2.供应商须具有有效期内的《中华人民共和国保险许可证》。 根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油化工、电力、电信等有行业特殊情况的采购项目,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,使用总公司的相关证明材料和资格文件;同一集团总公司与分公司(支公司、子公司)不得同时参与本项目投标。文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”)。 3.3 信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www .ccgp.gov.cn)】。注:采购人在开标当天将对所有参与本项目投标的投标人的信用情况(重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到投标人有相关负面信息的,则该投标人为无效投标人; | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台 | |||||||||||
| 3.方式:网上下载 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:确山县公共资源交易中心不见面开标厅 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 本项目采用不见面开标,供应商无需到达开标现场,具体操作请在驻马店交易中心网站- 【下载中心】栏目查看《不见面开标操作手册》。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:确山县卫生健康体育委员会 | |||||||||||
| 地址:确山县龙山路274号 | |||||||||||
| 联系人:桂天亮 | |||||||||||
| 联系方式:13938368064 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:确山县公共资源交易中心 | |||||||||||
| 地址:确山县双拥大道988号 | |||||||||||
| 联系人:张先生 | |||||||||||
| 联系方式:0396-2782978 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:桂天亮 | |||||||||||
| 联系方式:13938368064 | |||||||||||