鸡西市梨树区文体广电和旅游局梨树老矿办旧址安防工程项目费用竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梨树老矿办旧址安防工程项目费用 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鸡西市梨树区文体广电和旅游局 | ||
| 行政区域 | 梨树区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥98.228817万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 包女士 | ||
| 项目联系电话 | 0467-2673883 | ||
| 采购单位 | 鸡西市梨树区文体广电和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 鸡西市梨树区九道街218号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19246063379 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江翔鹏招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼4单元7号门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 0467-2673883 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 梨树老矿办旧址安防工程项目费用([230305]HLJXP[CS]2026000120260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
梨树老矿办旧址安防工程项目费用采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月14日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230305]HLJXP[CS]20260001
项目名称:梨树老矿办旧址安防工程项目费用
采购方式:竞争性磋商
预算金额:982,288.17元
采购需求:
合同包1(梨树老矿办旧址安防工程项目费用):
合同包预算金额:982,288.17元
合同包最高限价:982,288.17元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 保安监控和防盗报警系统工程 | 梨树老矿办旧址安防工程项目 | 1(套) | 详见采购文件 | 982,288.17 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后,自下达开工令之日起75个日历日内竣工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(梨树老矿办旧址安防工程项目费用)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(梨树老矿办旧址安防工程项目费用)特定资格要求如下:
(1)(1)具备有效的建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质; (2)具备有效的安全生产许可证; (3)要求供应商在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;
(2)拟派项目经理须具备有效的机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目经理职务,同时必须为本单位在职人员,提供近六个月任意一个月本企业为其缴纳社会保险(包含养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险)的有效证明;
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
五、开启
时间:2026年09月14日 08时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据鸡西市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鸡西市梨树区文体广电和旅游局
地 址:鸡西市梨树区九道街218号
联系方式:19246063379
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江翔鹏招标代理有限公司
地 址:黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼4单元7号门市
联系方式:0467-2673883
3.项目联系方式
项目联系人:包女士
电 话:0467-2673883
黑龙江翔鹏招标代理有限公司
2026年09月02日