余庆县关兴镇人民政府关于余庆县关兴镇关兴社区小型农田水利设施灌溉沟渠建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 余庆县关兴镇关兴社区小型农田水利设施灌溉沟渠建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 余庆县关兴镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室 | ||
| 预算金额 | ¥189.922012万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔传江(项目负责人)、周杰、杨涛 | ||
| 项目联系电话 | 17585001275 | ||
| 采购单位 | 余庆县关兴镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 余庆县关兴镇文化路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-24791073 | ||
| 代理机构名称 | 贵州泷盛工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊发城商业中心(4)1单元10层15号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17585001275 | ||
项目概况
余庆县关兴镇关兴社区小型农田水利设施灌溉沟渠建设项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月15日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LS-ZB2026096
项目名称:余庆县关兴镇关兴社区小型农田水利设施灌溉沟渠建设项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260902-000061-6
预算金额(元):1899220.12
最高限价(元):1899220.12
采购需求:
标项名称:余庆县关兴镇关兴社区小型农田水利设施灌溉沟渠建设项目
数量: 1
预算金额(元):1899220.12
单位:个
简要规格描述:C15砼混凝土新改建大炉、大元、三尖土等21个村民组30cm*30cm灌溉沟渠长12042米,包含沟渠土石方开挖、沟渠混凝土垫层、混凝土墙身、浆砌块石挡土墙、路面破除与恢复等。(具体以工程量清单及施工图为准)
备注:
合同履约期限:标项 1,7个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,供应商拟派项目经理须具备水利水电工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(提供无在建承诺函,格式自拟)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 13:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见采购文件
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:余庆县关兴镇人民政府
地 址:余庆县关兴镇文化路39号
联系方式:0851-24791073
2.采购代理机构信息
名 称:贵州泷盛工程管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊发城商业中心(4)1单元10层15号
联系方式:17585001275
3.项目联系方式
项目联系人:孔传江(项目负责人)、周杰、杨涛
电 话:17585001275
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
145.2KB