徐水区农村乱占耕地建非住宅类房屋土地转用、征收批次组卷工作竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 徐水区农村乱占耕地建非住宅类房屋土地转用、征收批次组卷工作 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 保定市自然资源和规划局(市林业局)徐水区自然资源和规划分局本级 | ||
| 行政区域 | 徐水县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 加密电子版投标文件递交地点:保定市公共资源全流程电子交易综合信息平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 08:40 | ||
| 响应文件开启地点 | 保定市公共资源全流程电子交易综合信息平台 | ||
| 预算金额 | ¥181.076000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张婷 | ||
| 项目联系电话 | 0312-2021661 | ||
| 采购单位 | 保定市自然资源和规划局(市林业局)徐水区自然资源和规划分局本级 | ||
| 采购单位地址 | 保定市徐水区政通路21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-8696163 | ||
| 代理机构名称 | 中昕国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保定市朝阳北大街2238号汇博上谷大观B座1606室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-2021661 | ||
| 项目概况 |
| 徐水区农村乱占耕地建非住宅类房屋土地转用、征收批次组卷工作采购项目的潜在供应商应在凡有意参加投标者,请登录“河北省公共资源交易服务平台”下载相关磋商文件、澄清或修改等资料获取采购文件,并于2026年09月18日 08点40分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZXBD-DL-2026-00014
项目名称:徐水区农村乱占耕地建非住宅类房屋土地转用、征收批次组卷工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:181.076 万元(人民币)
最高限价(如有):1810760元
采购需求:收集整理873宗待补办地块的坐标、勘测定界成果等资料,开展土地现状调查和地籍调查,完成现状调查表、地籍调查表等成果;核算耕地开垦费,编制土地转用请示、土地审查报告、地块汇总表、权属汇总表等报批文件并录入审批系统;对接市级、省级审查,完成补正材料;领取用地批复后发布转用公告,整理卷宗并移交存档
合同履行期限:自签订合同之日至2026年12月31日完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位
3.本项目的特定资格要求:须具备城乡规划(国土空间规划)编制乙级及以上资质证书
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:凡有意参加投标者,请登录“河北省公共资源交易服务平台”下载相关磋商文件、澄清或修改等资料
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 08点40分(北京时间)
地点:加密电子版投标文件递交地点:保定市公共资源全流程电子交易综合信息平台
五、开启
时间:2026年09月18日 08点40分(北京时间)
地点:保定市公共资源全流程电子交易综合信息平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次采购方式为竞争性磋商,评标方法:综合评分法2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。3、已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市全流程电子交易综合信息平台下载文件。投标方通过“(https://www.bqpoint.com/)”,网站服务大厅(下载专区)下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”可查看文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,携带相关材料到保定市公共资源交易中心大厅受理科窗口(市民服务中心二层公共资源受理窗口)完成注册核验,咨询电话0312-6788698或4009980000。办理CA秘钥在CA窗口,咨询电话17736285662。下载采购文件咨询电话:4009980000。 4本项目采用全流程电子标形式,凡有意投标者,可在“河北省公共资源交易平台”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从“河北省公共资源交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。5、河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。6、本项目的监督部门:保定市徐水区财政局,电话0312-8683020,邮箱xushuicaigouban@126.com。7、本项目使用的第三方平台为河北省公共资源交易服务平台,平台不收取任何费用。8、提出异议渠道和方式:受理单位:保定市自然资源和规划局(市林业局)徐水区自然资源和规划分局,联系人:田昌全,电话:0312-8696163;受理单位:中昕国际项目管理有限公司,联系人:张婷,联系电话:0312-2021661,邮箱:zbzxgjbdfgs@126.com。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定市自然资源和规划局(市林业局)徐水区自然资源和规划分局本级
地 址:保定市徐水区政通路21号
联系方式:0312-8696163
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中昕国际项目管理有限公司
地 址:保定市朝阳北大街2238号汇博上谷大观B座1606室
联系方式:0312-2021661
3.项目联系方式
项目联系人:张婷
电 话:0312-2021661
九、附件