财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨市呼兰区司法局2026政府法律顾问服务项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026政府法律顾问服务项目
品目

采购单位哈尔滨市呼兰区司法局
行政区域呼兰区公告时间2026年09月02日 16:05
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点线上获取
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人国信国际工程咨询集团股份有限公司
项目联系电话0451-87009131-8023
采购单位哈尔滨市呼兰区司法局
采购单位地址建设路286号
采购单位联系方式15636165335
代理机构名称国信国际工程咨询集团股份有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区红旗大街208号6层
代理机构联系方式0451-87009131-8023

项目概况

2026政府法律顾问服务项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230111]GXGJ[CS]20260001

项目名称:2026政府法律顾问服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,500,000.00元

采购需求:

合同包1(2026政府法律顾问服务):

合同包预算金额:1,500,000.00元

合同包最高限价:1,500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他法律服务 政府法律顾问服务 1(家) 详见采购文件 1,500,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目服务期限为三年,采用“1+1+1”模式签订政府采购合同,合同一年一签。每年服务期满前一个月内,经采购人对中标人履约情况进行考核,考核合格的续签下一年度合同,考核不合格的,可以不再续签。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026政府法律顾问服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026政府法律顾问服务)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备司法行政主管部门核发的有效的《律师事务所执业许可证》

(2)项目负责人须具备律师执业证书

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨市呼兰区司法局

地  址:建设路286号

联系方式:15636165335

2.采购代理机构信息

名  称:国信国际工程咨询集团股份有限公司

地  址:哈尔滨市南岗区红旗大街208号6层

联系方式:0451-87009131-8023

3.项目联系方式

项目联系人:国信国际工程咨询集团股份有限公司

电  话:0451-87009131-8023

国信国际工程咨询集团股份有限公司

2026年09月02日