财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

建部以来历史存量违法占用耕地问题整改情况审核竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建部以来历史存量违法占用耕地问题整改情况审核
品目

采购单位吉林省自然资源调查监测中心
行政区域吉林省公告时间2026年09月02日 16:06
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年10月10日 09:00
响应文件开启地点吉林省长春市南关区人民大街9999号吉林省公共资源交易中心4楼开标区 联系电话:82752735开标仓-15室
预算金额¥30.490000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋工
项目联系电话17767967767(办公电话)
采购单位吉林省自然资源调查监测中心
采购单位地址长春大街518号
采购单位联系方式0431-88697813
代理机构名称吉林省奥博项目管理有限公司
代理机构地址吉林省四平市铁西区
代理机构联系方式17767967767(办公电话)

项目概况                                                                

建部以来历史存量违法占用耕地问题整改情况审核采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年10月10日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-22254号-ABXMGL-2026-FW-0902     

项目名称:建部以来历史存量违法占用耕地问题整改情况审核

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):304900     

最高限价(元):304900     

采购需求:

                 
     标项名称:建部以来历史存量违法占用耕地问题整改情况审核 
     数量:
     预算金额(元):304900
     单位:
     简要规格描述:其他专业技术服务
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,自签订合同之日起一年

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购.

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年10月10日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年10月10日 09:00(北京时间)        

地点:吉林省长春市南关区人民大街9999号吉林省公共资源交易中心4楼开标区 联系电话:82752735开标仓-15室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:吉林省自然资源调查监测中心           

地 址:长春大街518号          

联系方式:0431-88697813           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林省奥博项目管理有限公司         

地 址:吉林省四平市铁西区           

联系方式:17767967767(办公电话)            

3.项目联系方式    

项目联系人:宋工   

电 话:17767967767(办公电话)  


初审: 姚工 

复审: 宋工 

终审: 周工 




附件信息: