财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

东亭镇沙坝村林五路建设项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东亭镇沙坝村林五路建设项目
品目

工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位广德市东亭镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 16:10
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月15日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点广德开标室三
预算金额¥314.612108万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈先生
项目联系电话13966178813
采购单位广德市东亭镇人民政府
采购单位地址广德市东亭镇街道
采购单位联系方式13966178813
代理机构名称广德中业建筑工程咨询有限公司
代理机构地址广德市建安大厦13楼东
代理机构联系方式15056265727

东亭镇沙坝村林五路建设项目竞争性磋商公告

项目概况

东亭镇沙坝村林五路建设项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于202609150900分前(北京时间)递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。

一、项目基本情况

1.项目编号:GDS-CG-CS-2026078

2.项目名称:东亭镇沙坝村林五路建设项目

3.预算金额:人民币叁佰壹拾肆万陆仟壹佰贰拾壹元零捌分(3146121.08元)

4.最高限价:人民币叁佰壹拾肆万陆仟壹佰贰拾壹元零捌分(3146121.08元)

5.采购需求:本项目共分为三个路段。各路段结构层如下,路段15cmAC-13细粒式沥青混凝土+18cm5%水泥稳定碎石,路段220cm 水泥混凝土(抗弯拉强度为4.5MPa+20cm 级配碎石,路段320cm水泥混凝土(抗弯拉强度为4.5MPa+20cm级配碎石,路段420cm水泥混凝土(抗弯拉强度为4.5MPa+5cm级配碎石找平,路段520cm水泥混凝土(抗弯拉强度为4.5MPa+5cm级配碎石找平。具体详见采购文件及工程量清单;

6.合同履行期限:自开工之日起90个日历天内完成全部项目内容并经采购人验收通过;

7.本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011300号)规定执行;

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,同时须持有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证;项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格且在供应商单位注册,具备交通运输主管部门核发的行业类别为G(公路工程)的安全生产考核合格证B证,且承诺在签订本项目合同时不得担任其他在建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

1.时间:20260901日至202609150900分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:0012:00,下午14:3017:30(北京时间,法定节假日除外);

2.地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述);

3.方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:0014:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639

四、响应文件提交

1.截止时间:202609150900分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日);

2.地点:宣城市公共资源电子交易系统。

五、开启

1.时间:202609150900分(北京时间);

2.地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》;

2.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策;

3.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求;

4.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

  称:广德市东亭镇人民政府

  址:广德市东亭镇街道

联系人:陈先生

联系方式:13966178813

2.采购代理机构信息

  称:广德中业建筑工程咨询有限公司

  址:广德市建安大厦13楼东

联系人:陈先生

联系方式:0563-603819815056265727

3.政府采购监督管理部门信息

  称:广德市财政局

  址:广德市桃州镇桃州南路187

联系方式:0563-6816059

九、附件:采购需求.pdf

附件信息: