经开区学校校(园)方责任险承保服务采购项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 经开区学校校(园)方责任险承保服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 十堰经济技术开发区公共事务局(疾病预防控制局) | ||
| 行政区域 | 十堰经济开发区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:15 |
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件递交地点 | 湖北智源鸿建设工程咨询有限公司二楼会议室(十堰市茅箭区天津路3号丽城佳苑院内附楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 湖北智源鸿建设工程咨询有限公司二楼会议室(十堰市茅箭区天津路3号丽城佳苑院内附楼) | ||
| 预算金额 | ¥57.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘冉、钟慧、李静静、李闪闪 | ||
| 项目联系电话 | 0719-8680845 | ||
| 采购单位 | 十堰经济技术开发区公共事务局(疾病预防控制局) | ||
| 采购单位地址 | 湖北省十堰经济技术开发区白浪东路118号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13886810151 | ||
| 代理机构名称 | 湖北智源鸿建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 十堰市天津路3号丽城佳苑1108号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0719-8680845 | ||
经开区学校校(园)方责任险承保服务采购项目竞争性磋商公告
【项目概况】
经开区学校校(园)方责任险承保服务采购项目采购项目的潜在供应商应在湖北智源鸿建设工程咨询有限公司(十堰市茅箭区天津路3号丽城佳苑院1108号)获取采购文件,并于2026年09月14日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBZYH-2026-090
2、采购计划备案号:420305-2026-00215
3、项目名称:经开区学校校(园)方责任险承保服务采购项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:57.5(万元)
6、最高限价:57.2(万元)
7、采购需求:
拟对十堰经济技术开发区辖区内公办中小学校、公办幼儿园2026-2027学年度校(园)方责任险及附加校(园)方无过失责任保险承保服务进行统一采购。预计2026-2027学年度辖区义务教育学生14000人,公办幼儿园学生300人。保障范围涵盖学生在校教育教学期间和学校统一组织的校内外活动中,因校方责任导致学生人身伤害依法应由学校承担的经济赔偿责任,以及校方无过失情形下学生发生意外伤害的相应补偿责任。承保服务需符合国家保险监管规定及校园安全管理相关规范。
8、合同履行期限:1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:15%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业。
6、本项目的特定资格要求:
供应商须具有国家金融监督管理总局颁发的有效的《中华人民共和国经营保险业务许可证》。
三、获取采购文件
1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天08:30至11:30,14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北智源鸿建设工程咨询有限公司(十堰市茅箭区天津路3号丽城佳苑院1108号)
3、方式:
(1)现场获取:①法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件获取。②法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件获取。③需填写信息登记表获取文件,信息登记表详见附件。
(2)线上领取:将法定代表人身份证明书原件、法定代表人身份证原件的扫描件(或法定代表人授权委托书原件、被委托人身份证原件的扫描件)、信息登记表(详见附件)的扫描件(所有扫描件应清晰可辨,加盖公章,否则不予受理)发送至邮箱1292546690@qq.com,并致电0719-8680845确认查收,资料经审核后进行回复。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年09月14日14点30分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月14日15点00分(北京时间)
3、地点:湖北智源鸿建设工程咨询有限公司二楼会议室(十堰市茅箭区天津路3号丽城佳苑院内附楼)
五、开启
1、时间:2026年09月14日15点00分(北京时间)
2、地点:湖北智源鸿建设工程咨询有限公司二楼会议室(十堰市茅箭区天津路3号丽城佳苑院内附楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.根据财政部《政府采购法实施条例》释义中关于供应商资格条件的解释,对于银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,经总公司授权后,采购人与采购代理机构允许其分支机构参与本项目采购活动,但同一上级公司的两个分支机构不得同时参加投标。
2.本次公告在《中国湖北政府采购网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:十堰经济技术开发区公共事务局(疾病预防控制局)
地 址:湖北省十堰经济技术开发区白浪东路118号
联系方式:13886810151
2、采购代理机构信息
名 称:湖北智源鸿建设工程咨询有限公司
地 址:十堰市天津路3号丽城佳苑1108号
联系方式:0719-8680845
3、项目联系方式
项目联系人:刘冉、钟慧、李静静、李闪闪
电 话:0719-8680845