财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

商城县苏仙石乡人民政府2026年乡村小型公益性基础设施建设项目(第四批)项目-竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商城县苏仙石乡人民政府2026年乡村小型公益性基础设施建设项目(第四批)项目
品目

采购单位商城县苏仙石乡人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 16:17
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点《信阳市公共资源交易中心商城分中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/shangcheng/)》电子招投标平台会员系统指定位置。
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点信阳市公共资源交易中心商城县分中心不见面开标大厅(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)
预算金额¥148.918657万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱明扬
项目联系电话0376-3268281
采购单位商城县苏仙石乡人民政府
采购单位地址商城县苏仙石乡
采购单位联系方式18790495208
代理机构名称中恒鼎力项目管理(北京)有限公司
代理机构地址北京市房山区弘安路85号院1号楼2层2026
代理机构联系方式0376-3268281
公告内容文档

项目概况

商城县苏仙石乡人民政府2026年乡村小型公益性基础设施建设项目(第四批)项目招标项目的潜在投标人应在信阳市公共资源交易中心商城分中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/shangcheng/)网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取采购文件。获取招标文件,并于2026年09月18日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:商财竞争性磋商-2026-36
2、项目名称:商城县苏仙石乡人民政府2026年乡村小型公益性基础设施建设项目(第四批)项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,489,186.57元
最高限价:1489186.57元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 商财竞争性磋商-2026-36-1 商城县苏仙石乡2026年乡村小型公益性基础设施建设项目(第四批) 1489186.57 1489186.57 1489186.57
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1磋商内容:商城县苏仙石乡2026年乡村小型公益性基础设施建设项目(第四批)
5.2工期:合同签订后90日历天
5.3质量要求:符合国家、行业的合格标准,通过采购人验收
5.4本项目不划分标段
6、本项目是否接受联合体投标:否
7、是否专门面向中小企业采购:是
6、合同履行期限:90日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
3、本项目的特定资格要求
3.1、投标人具有有效的营业执照;
3.2、投标人具备市政公用工程或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质及并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证(必须在有效期内);
3.3、项目经理:具备市政公用工程或水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在建工程项目的项目经理(申请人自行承诺,格式自拟)
3.4、提供2025年度的经审计的财务审计报告或提供开户行出具的资信证明(新成立企业提供从企业成立之日起相应年份的审计报告或提供银行出具的资信证明),提供2026年1月1日以来连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(新成立企业以成立时间算起);
3.5、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺书);
3.6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
3.7、根据 《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125 号)的规定,投标单位须提供在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录。查询范围(投标单位)。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝其参与本项目采购活动;
3.8、本项目实行资格后审。
3.9、本项目是否接受联合体投标:否
3.10、本项目是否允许分包、转包:否
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:信阳市公共资源交易中心商城分中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/shangcheng/)网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取采购文件。
3.方式:供应商凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载采购文件及资料(操作程序详见“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载专区栏目里供应商操作手册)。采购文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载专区栏目内下载或在采购文件领取页面下载)。
凡有意参加投标者,在规定时间内凭CA数字证书登陆会员系统报名后并按网上提示下载磋商文件及资料。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月18日09时00分(北京时间)
2.地点:《信阳市公共资源交易中心商城分中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/shangcheng/)》电子招投标平台会员系统指定位置。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月18日09时00分(北京时间)
2.地点:信阳市公共资源交易中心商城县分中心不见面开标大厅(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《信阳市公共资源交易中心商城分中心》、《中国招投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
7.1、采购项目需要落实的政府采购政策:
7.1.1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);
7.1.2、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
7.1.3、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商城县苏仙石乡人民政府
地址:商城县苏仙石乡
联系人:吴女士
联系方式:18790495208
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中恒鼎力项目管理(北京)有限公司
地址:北京市房山区弘安路85号院1号楼2层2026
联系人:朱明扬
联系方式:0376-3268281
3.项目联系方式
项目联系人:朱明扬
联系方式:0376-3268281