通河县文体广电和旅游局通河县体育场维修及公园健身步道维修项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 通河县体育场维修及公园健身步道维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通河县文体广电和旅游局 | ||
| 行政区域 | 通河县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:19 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 在线提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥231.541342万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘昭溪 | ||
| 项目联系电话 | 16734509999 | ||
| 采购单位 | 通河县文体广电和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 通河县松花江大街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13115406958 | ||
| 代理机构名称 | 通河县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 通河县财政局209室 | ||
| 代理机构联系方式 | 16734509999 | ||
项目概况
通河县体育场维修及公园健身步道维修项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230128]TC[CS]20260036
项目名称:通河县体育场维修及公园健身步道维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,315,413.42元
采购需求:
合同包1(通河县体育场维修及公园健身步道维修项目):
合同包预算金额:2,315,413.42元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 体育场跑道及公园健身步道 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,315,413.42 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(通河县体育场维修及公园健身步道维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(通河县体育场维修及公园健身步道维修项目)特定资格要求如下:
(1)项目经理要求具有市政公用工程贰级建造师资格,并具备安全生产考核证。项目管理人员至少配备:项目技术负责人、施工 员、质量员、安全员,以上人员需提供相关证书及身份证证件(其中:技术负责人需具备相应专业工程师资格,施工员、质量员具备市政专业岗位证,安全员具备安全生产考核证)。供应商具备行政主管部门核发的建筑工程总承包叁级及以上资质或具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2)、拟派项目经理具备建筑工程专业贰级或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建项目的项目经理。技术负责人具备工程类中级(含)以上职称;项目经理、技术负责人须提供磋商前近3个月在本单位缴纳社保的凭证;中标候选人确定后、发出成交通知书前,采购人将对拟中标单位进行现场复核:登录全国建筑市场监管公共服务平台("四库一平台")核验建造师注册信息;登录黑龙江省建筑市场监管服务平台核验资质证书状态(是否有效、是否吊销/过期);核对检测报告真伪(CMA/CNAS官网查询编号);实地核查供应商生产能力或与材料厂家的授权代理关系。 复核不通过的,取消中标资格并按评审排序顺延或重新采购。
(2)1、塑胶厂家需要提供具备CMA资质的检测机构按照GB 36246-2018标准对全塑型跑道全项检测符合标准的检测报告。 2、提供塑胶跑道氙灯老化1000小时后依据GB/T 533-2008标准,检测密度≥1.15的检测报告。 3、提供塑胶跑道在常温条件下压缩1000h,并经过10000转钉鞋践踏测试后,依据GB 36246-2018检测拉伸强度≥0.6拉断伸长率≥210% ,并提供具有“CMA”资质的检测机构出具的检测报告。 4、提供的塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,在 50℃放置 500h,然后在-20℃放置 500h 后,拉伸强度、拉断 伸长率、抗滑值检测符合 GB36246-2018 标准要求,且耐冻融 性检测(50℃及以上10h,-20℃及以下10h) 循环 50 次无粉化、无剥落、 无起皮、无开裂、无脱落、颜色与光泽无明显脱色变化的合 格检测报告 5、提供塑胶跑道依据GB/T1740-2007出具的塑胶跑道材料湿热老化(60℃、96%RH,300h)无明显变化、无粉化、无剥落、无气泡、无变色、无失光,并依据GB 36246-2018标准检测垂直变形符合标准;且湿热老化(60℃、96%RH,300h)后塑胶材料耐磨性能依据GB/T 5478-2008耐磨测试,在转速12000时,质量损失率<0.52g的检测报告。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:在线提交
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:通河县文体广电和旅游局
地 址:通河县松花江大街
联系方式:13115406958
2.采购代理机构信息
名 称:通河县政府采购中心
地 址:通河县财政局209室
联系方式:16734509999
3.项目联系方式
项目联系人:刘昭溪
电 话:16734509999
通河县政府采购中心
2026年09月02日