六盘水职业技术学院关于六盘水职业技术学院安全员工种技能鉴定及培训基地项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 六盘水职业技术学院安全员工种技能鉴定及培训基地项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 六盘水职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:22 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | https://lpsggzy.cn:8088/ywpt | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 六盘水市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥95.330995万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李思琦 | ||
| 项目联系电话 | 19192588666 | ||
| 采购单位 | 六盘水职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省六盘水市钟山区钟山大道1119号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18386501159 | ||
| 代理机构名称 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 六盘水市钟山区全季酒店 | ||
| 代理机构联系方式 | 19192588666 | ||
项目概况
六盘水职业技术学院安全员工种技能鉴定及培训基地项目采购项目的潜在供应商应在https://lpsggzy.cn:8088/ywpt获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZJZ-LPS-CYZY-2026-01
项目名称:六盘水职业技术学院安全员工种技能鉴定及培训基地项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:B-20260901-000070-7
预算金额(元):953309.95
最高限价(元):953309.95
采购需求:
标项名称:六盘水职业技术学院安全员工种技能鉴定及培训基地项目
数量: 1
预算金额(元):953309.95
单位:项
简要规格描述:设备购置类:预算462309.95元,含(1)数据通信及服务中心、(2)视景终端、(3)防护用品、(4)现场急救综合演练系统、(5)智能化防护用品柜、(6)智慧黑板、(7)便携式计算机、(8)置物架、(9)平板电脑、(10)六边形桌椅;
服务类:预算491000.00元,含(1)教师控制终端、(2)双重预防机制建设应用实践系统、(3)风险分级管控资源包、(4)隐患排查资源包、(5)作业检测与评价单元(6)题库建设。
备注:
合同履约期限:标项 1,自签订合同之日起,30日历天完成本项目全部内容
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://lpsggzy.cn:8088/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:https://lpsggzy.cn:8088/ywpt
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30 (北京时间)
地点:六盘水市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
六、其他补充事宜
1、本项目是否专门面向中小企业采购:否
2、磋商保证金额(元):20000.00(贰万元整)
3、磋商保证金交纳截止时间:2026年09月14日09时30分
4、磋商保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(采用担保函、电子保函的按如下要求递交):
(1)供应商可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。
(2)电子保函开具成功方可参与磋商,磋商前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。
(3)供应商报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。
(4)供应商在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。
(5)供应商可在中心网站通知公告版块查询《磋商保证金担保函操作手册》。
单位名称:六盘水市公共资源交易中心
开户银行:贵州银行六盘水凉都支行
账号:0802001200000507
5、各供应商自行在40分钟内远程解密响应文件,超过时限的按无效响应处理;解密完成后,供应商在不见面磋商大厅文字互动里面回复“已确认”,若未提出异议的,视为无异议。如磋商过程中存在问题,请及时联系代理机构。
6、各供应商请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在报名前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与磋商。
7、政府采购优惠政策落实情况:《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库(2014)68 号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]落实。已落实,详见本项目竞争性磋商文件。
8、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)
9、交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:六盘水职业技术学院
地 址:贵州省六盘水市钟山区钟山大道1119号
联系方式:18386501159
2.采购代理机构信息
名 称:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:六盘水市钟山区全季酒店
联系方式:19192588666
3.项目联系方式
项目联系人:李思琦
电 话:19192588666
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: