随县吴山镇人民政府本级吴山集镇弱电迁改整治项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴山集镇弱电迁改整治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 随县吴山镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 随县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交 | ||
| 预算金额 | ¥309.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张幸雨 | ||
| 项目联系电话 | 0722-3560688 | ||
| 采购单位 | 随县吴山镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 随县吴山镇光明街2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18571352293 | ||
| 代理机构名称 | 健坤康乾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 随州市编钟大道与交通大道交叉口东北方向110米 | ||
| 代理机构联系方式 | 0722-3560688 | ||
随县吴山镇人民政府本级吴山集镇弱电迁改整治项目竞争性磋商公告
【项目概况】
吴山集镇弱电迁改整治项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2026年09月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:421303202606000684
2、采购计划备案号:421321-2026-02188
3、项目名称:吴山集镇弱电迁改整治项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:309.00(万元)
6、最高限价:309.000(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 (3)
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:3%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备通信工程施工总承包叁级及以上资质,提供有效的资质证书,具备有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派本项目的项目经理须具有通信与广电工程壹级注册建造师资格,且未担任其他在建项目的项目经理或项目负责人;(3)依据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,政府采购的供应商应当具备独立承担承担民事责任的能力,分公司参加政府采购须经总公司独立授权。对于特殊行业或企业,例如银行、保险、电信、邮政、铁路等行业,可不出具总公司的授权,而出具总公司的有关文件或制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明即可,招标文件中涉及的“法定代表人或负责人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。;
三、获取采购文件
1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天00:00至12:00,12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年09月10日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)
2、地点:编钟大道与交通大道交叉口东北方向110米(健坤随州分公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)政府集中采购项目:否; (2)资金来源:财政性资金; (3)政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策; (4)质疑:投标人认为招标文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人和本公司质疑。质疑提出方式:登录随州市政府电子采购平台,点击“我的质疑”→“提出质疑”,然后按操作提示进行操作。 (5)随县政府采购合同融资平台已开通,网址如下:http://111.47.173.88:9999/suixian/index_suixian?redirect=%2Fdashboard。(6)为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随县已开通的“政采贷”银行有6家,联系方式如下:1、农商行随县支行 张科18972997599;2、中行随县支行 周文19145053777;3、建行随县支行 杨爽15997865850;4、随州农行公司部经理 万欣 18827588896;5、邮储银行随县支行 郭翔13997888257,周宁18571359698;6、工行随县支行 肖堃15897615778。(7)随县政府采购监督举报及政策咨询电话:0722-3339586。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:随县吴山镇人民政府本级
地 址:随县吴山镇光明街2号
联系方式:18571352293
2、采购代理机构信息
名 称:健坤康乾工程咨询有限公司
地 址:随州市编钟大道与交通大道交叉口东北方向110米
联系方式:0722-3560688
3、项目联系方式
项目联系人:张幸雨
电 话:0722-3560688