财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

第四届西安国际养老博览会展馆搭建项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第四届西安国际养老博览会展馆搭建项目
品目

采购单位安康市民政局
行政区域安康市公告时间2026年09月02日 16:25
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点安康市城市风景小区1号楼北侧天地共享超市六楼
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点安康市城市风景小区1号楼北侧天地共享超市六楼
预算金额¥17.280000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李文文
项目联系电话0915-3220051
采购单位安康市民政局
采购单位地址育才路市政府办公楼
采购单位联系方式0915-3239501
代理机构名称华夏城投项目管理有限公司
代理机构地址安康市城市风景小区1号楼北侧天地共享超市六楼
代理机构联系方式0915-3220051
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

第四届西安国际养老博览会展馆搭建项目采购项目的潜在供应商应在安康市城市风景小区1号楼北侧天地共享超市六楼获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZC-HXCT2025-068

项目名称:第四届西安国际养老博览会展馆搭建项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:172,800.00元

采购需求:

合同包1(第四届西安国际养老博览会展馆搭建项目):

合同包预算金额:172,800.00元

合同包最高限价:172,800.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他服务 第四届西安国际养老博览会展馆搭建项目 1(项) 详见采购文件 172,800.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:15日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(第四届西安国际养老博览会展馆搭建项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(2)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(3)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);
(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(5)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见〉的通知》(财库〔2021〕20号);
(10)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(11)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)、《财政部办公厅住房和城乡建设部办公厅工业和信息化部办公厅关于印发〈政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南〉的通知》(财办库〔2023〕52号);
(12)国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知国办发〔2025〕34号、陕西省财政厅关于在政府采购活动中实施本国产品标准及相关政策的通知陕财办采〔2026〕2号;
(13)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(第四届西安国际养老博览会展馆搭建项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书,自然人参与的提供其身份证明;
(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;
(3)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月至今任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,成立不足一年的公司提供自成立后至今连续缴存社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章(公司成立时间至提交响应文件截止时间不足三个月的可不提供);
(4)税收缴纳证明:提供2026年1月至今任意1个月的纳税证明或完税证明,单据应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章;依法免税的单位应提供相关证明材料(公司成立时间至提交响应文件截止时间不足三个月的可不提供);
(5)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。;
(6)书面声明:供应商必须提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供证明材料或者承诺,加盖公章)。
(8)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)自行填写《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:安康市城市风景小区1号楼北侧天地共享超市六楼

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:安康市城市风景小区1号楼北侧天地共享超市六楼

五、开启

时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:安康市城市风景小区1号楼北侧天地共享超市六楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

领取磋商文件:供应商须在磋商文件发售时间内携带法定代表人授权委托书(复印件加盖原色公章)在安康市城市风景小区1号楼北侧天地共享超市六楼进行确认,代理机构确认完毕后方可获取磋商文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安康市民政局

地址:育才路市政府办公楼

联系方式:0915-3239501

2.采购代理机构信息

名称:华夏城投项目管理有限公司

地址:安康市城市风景小区1号楼北侧天地共享超市六楼

联系方式:0915-3220051

3.项目联系方式

项目联系人:李文文

电话:0915-3220051

华夏城投项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: