河北省第六人民医院燃气锅炉替代改造项目(1号楼空气源热泵安装项目)竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 省六院燃气锅炉替代改造项目(1号楼空气源热泵安装项目) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北省第六人民医院 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:25 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥313.508382万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩宁、杨东波 | ||
| 项目联系电话 | 0311-86219117 | ||
| 采购单位 | 河北省第六人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 河北省保定市东风东路572号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-5079260 | ||
| 代理机构名称 | 河北中机咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-86219117 | ||
| 项目概况 |
| 河北省第六人民医院燃气锅炉替代改造项目(1号楼空气源热泵安装项目)采购项目的潜在供应商应在登录“河北省公共资源交易服务平台”进行竞争性磋商文件及相关资料下载,并及时查看有无澄清或修改等资料。获取采购文件,并于2026年09月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBZJ-2026N1095
项目名称:省六院燃气锅炉替代改造项目(1号楼空气源热泵安装项目)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:313.508382 万元(人民币)
最高限价(如有):3135083.82元
采购需求:河北省第六人民医院燃气锅炉替代改造项目(1号楼空气源热泵安装项目),具体内容详见图纸及工程量清单。
合同履行期限:工期:合同签订后60日内完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购。供应商应为小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2.2通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:3.1具备建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包三级或以上资质或建筑机电安装工程专业资质三级或以上资质;3.2具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”进行竞争性磋商文件及相关资料下载,并及时查看有无澄清或修改等资料。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。 2)本项目为全流程电子交易项目,采用网上开标大厅交易方式。河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅系统访问地址:http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening。为保证开标活动顺利进行,请供应商务必提前阅读观看操作手册及操作视频。操作手册、操作视频下载地址为:http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006009/moreinfo.html。开标期间如遇技术问题,可拨打4009980000。3)公告发布媒体“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省第六人民医院
地 址:河北省保定市东风东路572号
联系方式:0312-5079260
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中机咨询有限公司
地 址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层
联系方式:0311-86219117
3.项目联系方式
项目联系人:韩宁、杨东波
电 话:0311-86219117
九、附件