财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

乌翠区住房和城乡建设局黑龙江省伊春市乌翠区基础设施提升改造项目施工图设计竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黑龙江省伊春市乌翠区基础设施提升改造项目施工图设计
品目

采购单位乌翠区住房和城乡建设局
行政区域乌翠区公告时间2026年09月02日 16:28
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)
响应文件开启时间2026年09月16日 13:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥171.890000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江华祺工程项目管理有限公司
项目联系电话15546329531
采购单位乌翠区住房和城乡建设局
采购单位地址黑龙江省乌翠区翠兴路277号综合办公楼A栋4楼
采购单位联系方式13039689959
代理机构名称黑龙江华祺工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路102号
代理机构联系方式15546329531
附件:
附件1黑龙江省伊春市乌翠区基础设施提升改造项目施工图设计([230718]HLJHQ[CS]2026001720260901001)-文件集.zip

项目概况

黑龙江省伊春市乌翠区基础设施提升改造项目施工图设计采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月16日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230718]HLJHQ[CS]20260017

项目名称:黑龙江省伊春市乌翠区基础设施提升改造项目施工图设计

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,718,900.00元

采购需求:

合同包1(黑龙江省伊春市乌翠区基础设施提升改造项目施工图设计):

合同包预算金额:1,718,900.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程设计服务 黑龙江省伊春市乌翠区基础设施提升改造项目施工图设计费 1(项) 详见采购文件 1,718,900.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黑龙江省伊春市乌翠区基础设施提升改造项目施工图设计)特定资格要求如下:

(1)供应商需同时具备以下资质: 1.测量:具备乙级(含乙级)及以上测绘资质(专业范围包含工程测量)或建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质。 2.设计:具备建设行政主管部门核发的有效的工程设计综合资质甲级或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(排水工程、给水工程、热力工程)专业乙级及以上资质。

(2)供应商拟派的项目负责人须具备中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)或(暖通空调)注册执业证书,项目负责人必须是本企业在职人员并提供近3个月(2026年06月至2026年08月)本企业为其缴纳的五险证明,建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外,但退休人员须提供退休的佐证材料。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)

五、开启

时间:2026年09月16日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乌翠区住房和城乡建设局

地  址:黑龙江省乌翠区翠兴路277号综合办公楼A栋4楼

联系方式:13039689959

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江华祺工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路102号

联系方式:15546329531

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江华祺工程项目管理有限公司

电  话:15546329531

黑龙江华祺工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: