龙茗路东兰路转角一体化改造工程的竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙茗路东兰路转角一体化改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市闵行区古美路街道城市建设管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海市闵行区中春路1088号15栋502室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市闵行区中春路1088号15栋502室 | ||
| 预算金额 | ¥163.060000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王帅 | ||
| 项目联系电话 | 17278206231 | ||
| 采购单位 | 上海市闵行区古美路街道城市建设管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 古美西路620号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-34227900 | ||
| 代理机构名称 | 上海儒弋建设工程招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市闵行区中春路1088号15栋502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17278206231 | ||
项目概况
龙茗路东兰路转角一体化改造工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310112000260812128451-12374563
项目名称:龙茗路东兰路转角一体化改造工程
预算编号: 1226-000203167, 1226-K00012302
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1630600元(国库资金:1630600元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1630200.73元
采购需求:
包名称:龙茗路东兰路转角一体化改造工程建安费
数量:1
预算金额(元):1630600.00
简要规则描述:龙茗路东兰路转角一体化改造工程。项目内容包括:绿地绿化更新、新增座椅、增设城市家具、车站外立面及环卫公休间外部区域翻新等。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 工程 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行强制采购节能产品、环境认证产品政策、鼓励节能政策、鼓励环保政策、扶持中小企业政策、支持监狱企业发展政策、残疾人福利性单位政策、购买国货政策等的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1)具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效《安全生产许可证》;
2)项目负责人应具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;
3)本项目专门面向中、小、微型企业等各类供应商采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。)如投标人为中小企业,且满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)规定条件的,必须提供《中小企业声明函》。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 13:30(北京时间)
地点:上海市闵行区中春路1088号15栋502室
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月14日 13:30 (北京时间)
地点:上海市闵行区中春路1088号15栋502室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市闵行区古美路街道城市建设管理事务中心
地 址:古美西路620号
联系方式:021-34227900
2.采购代理机构信息
名 称:上海儒弋建设工程招标有限公司
地 址:上海市闵行区中春路1088号15栋502室
联系方式:17278206231
3.项目联系方式
项目联系人:王帅
电 话:17278206231
附件信息: