财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

镇坪县未成年人保护与养老服务中心改建项目可研、勘察设计采购(二次)竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇坪县未成年人保护与养老服务中心改建项目可研、勘察设计采购(二次)
品目

采购单位镇坪县人力资源社会保障和民政局
行政区域镇坪县公告时间2026年09月02日 16:32
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省安康市高新区建民街道学府路公园天街4排406一楼会议室
响应文件开启时间2026年09月14日 15:00
响应文件开启地点陕西省安康市高新区建民街道学府路公园天街4排406一楼会议室
预算金额¥14.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵洋洋
项目联系电话0915-3206685
采购单位镇坪县人力资源社会保障和民政局
采购单位地址陕西省安康市镇坪县政府路广场巷8号楼
采购单位联系方式0915-8822328
代理机构名称安康市君诚众创工程咨询有限公司
代理机构地址陕西省安康市高新区建民街道学府路公园天街4排406
代理机构联系方式0915-3206685
附件:
附件1采购清单 (9).pdf

项目概况

镇坪县未成年人保护与养老服务中心改建项目可研、勘察设计采购(二次)采购项目的潜在供应商应在陕西省安康市高新区建民街道学府路公园天街4排406一楼会议室获取采购文件,并于 2026年09月14日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JCZC-2026-059.1B1

项目名称:镇坪县未成年人保护与养老服务中心改建项目可研、勘察设计采购(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:144,000.00元

采购需求:

合同包1(镇坪县未成年人保护与养老服务中心改建项目可研、勘察设计采购):

合同包预算金额:144,000.00元

合同包最高限价:144,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 工程设计服务 镇坪县未成年人保护与养老服务中心改建项目可研、勘察设计采购 1(项) 详见采购文件 144,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天完成本项目。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(镇坪县未成年人保护与养老服务中心改建项目可研、勘察设计采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中小企业的,提供《中小企业声明函》;本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(镇坪县未成年人保护与养老服务中心改建项目可研、勘察设计采购)特定资格要求如下:

投标人须具有【工程设计综合资质甲级,或建筑行业工程设计乙级及以上资质,或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质】及【工程勘察综合资质,或工程勘察专业资质(岩土工程)乙级及以上资质】

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:陕西省安康市高新区建民街道学府路公园天街4排406一楼会议室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省安康市高新区建民街道学府路公园天街4排406一楼会议室

五、开启

时间: 2026年09月14日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省安康市高新区建民街道学府路公园天街4排406一楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商须在竞争性磋商文件获取时间内携带法人授权委托书(附法定代表人及被授权人身份证复印件加盖公章)和被授权人身份证原件、营业执照复印件并加盖公章送至采购代理机构获取竞争性磋商文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇坪县人力资源社会保障和民政局

地址:陕西省安康市镇坪县政府路广场巷8号楼

联系方式:0915-8822328

2.采购代理机构信息

名称:安康市君诚众创工程咨询有限公司

地址:陕西省安康市高新区建民街道学府路公园天街4排406

联系方式:0915-3206685

3.项目联系方式

项目联系人:赵洋洋

电话:0915-3206685

安康市君诚众创工程咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: