丹凤县林业局陕西丹凤武关河珍稀水生动物国家级自然保护区2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陕西丹凤武关河珍稀水生动物国家级自然保护区2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丹凤县林业局 | ||
| 行政区域 | 丹凤县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:38 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省商洛市丹凤县三小北门十字西50米(宏睿鹏达项目管理有限公司) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省商洛市丹凤县三小北门十字西50米(宏睿鹏达项目管理有限公司) | ||
| 预算金额 | ¥270.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝女士 | ||
| 项目联系电话 | 18991488005 | ||
| 采购单位 | 丹凤县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省商洛市丹凤县北新街44号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0914-3322749 | ||
| 代理机构名称 | 宏睿鹏达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省商洛市丹凤县第三小学北门十字西50米 | ||
| 代理机构联系方式 | 18991488005 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
陕西丹凤武关河珍稀水生动物国家级自然保护区2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市丹凤县三小北门十字西50米(宏睿鹏达项目管理有限公司)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HRPD-SLZC-26037
项目名称:陕西丹凤武关河珍稀水生动物国家级自然保护区2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,700,000.00元
采购需求:
合同包1(一标段栖息地生态修复治理):
合同包预算金额:693,200.00元
合同包最高限价:682,613.55元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他林业服务 | 一标段栖息地生态修复治理 | 1(批) | 详见采购文件 | 693,200.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
合同包2(二标段栖息地生态修复治理):
合同包预算金额:847,100.00元
合同包最高限价:841,384.04元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他林业服务 | 二标段栖息地生态修复治理 | 1(批) | 详见采购文件 | 847,100.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
合同包3(三标段栖息地生态修复治理):
合同包预算金额:799,700.00元
合同包最高限价:795,852.92元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他林业服务 | 三标段栖息地生态修复治理 | 1(批) | 详见采购文件 | 799,700.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
合同包4(四标段生态保护宣传):
合同包预算金额:360,000.00元
合同包最高限价:350,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他林业服务 | 四标段生态保护宣传 | 1(批) | 详见采购文件 | 360,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(一标段栖息地生态修复治理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.4《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);2.5《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);2.6《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.8《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);2.9《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.10 其他需要落实的政府采购政策。
合同包2(二标段栖息地生态修复治理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1。
合同包3(三标段栖息地生态修复治理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1。
合同包4(四标段生态保护宣传)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(一标段栖息地生态修复治理)特定资格要求如下:
3.1具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与的提供其身份证明;3.2供应商授权代表参加投标的须出示法定代表人授权委托书(附法定代表人及委托人身份证复印件)及被授权委托人身份证原件,法定代表人参加投标的须提供法定代表人身份证明书及身份证原件;3.3财务状况:提供2025年的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;3.4税收缴纳证明:提供投标截止日前近6个月内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的或纳税零申报的单位应提供相关证明材料;3.5养老保险缴纳证明:提供投标截止日前近6个月内任意一个月的养老保险缴存单据或社保机构开具的养老保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳的单位应提供相关证明材料;3.6供应商应在招标文件发售期至投标截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(失信被执行人、重大税收违法失信主体、经营(活动)异常名录信息查询、政府采购严重违法失信行为记录名单)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(政府采购严重违法失信行为信息记录)查询信用记录;3.7供应商应提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。3.8参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。3.9 本项目专门面向中小企业进行采购,供应商须提供中小企业声明函并对真实性负责(提供中小企业声明函)。3.10 本项目不接受联合体投标,供应商须提供《非联合体投标声明》。
合同包2(二标段栖息地生态修复治理)特定资格要求如下:
同合同包1。
合同包3(三标段栖息地生态修复治理)特定资格要求如下:
同合同包1。
合同包4(四标段生态保护宣传)特定资格要求如下:
同合同包1。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省商洛市丹凤县三小北门十字西50米(宏睿鹏达项目管理有限公司)
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市丹凤县三小北门十字西50米(宏睿鹏达项目管理有限公司)
五、开启
时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市丹凤县三小北门十字西50米(宏睿鹏达项目管理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.获取竞争性磋商文件时,请携带营业执照复印件(或相关证明文件)、单位介绍信、法定代表人授权委托书(附法人及被委托人身份证复印件(如果是法人获取竞争性磋商文件,需提供法人身份证明及身份证复印件加盖公章))及本人有效身份证原件(所有文件加盖公章2份)(现场获取),获取采购文件人员需提供在报名企业缴纳近6个月内任意一个月养老保险证明(加盖公章)。
2、请投标人必须按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3、与招标人存在利害关系可能影响磋商公正性的单位,不得参加本次采购活动;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动,否则相关响应无效;
5、逾期送达或未送达指定地点的响应文件采购人不予以受理。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丹凤县林业局
地址:陕西省商洛市丹凤县北新街44号
联系方式:0914-3322749
2.采购代理机构信息
名称:宏睿鹏达项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市丹凤县第三小学北门十字西50米
联系方式:18991488005
3.项目联系方式
项目联系人:郝女士
电话:18991488005
宏睿鹏达项目管理有限公司
2026年09月02日