贵定县农业农村局关于贵定县2026年扩种油菜项目(二次)的竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵定县2026年扩种油菜项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵定县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黔南州公共资源交易中心贵定县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥168.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王明孝、刘晓霞、鞠平 | ||
| 项目联系电话 | 17885259491 | ||
| 采购单位 | 贵定县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 贵定县金南街道红旗路47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17886156480 | ||
| 代理机构名称 | 贵州时拓建筑信息咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市南明区小车河街道花果园五里冲棚户区、危旧房、城中村改造项目R1区6号楼1单元32层16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17885259491 | ||
项目概况
贵定县2026年扩种油菜项目(二次)采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月14日 10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ST26CG0714-2
项目名称:贵定县2026年扩种油菜项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG20260902010
预算金额(元):1682000
最高限价(元):1682000
采购需求:
标项名称:贵定县2026年扩种油菜项目
数量: 1
预算金额(元):1682000
单位:批
简要规格描述:机播、油菜集中育苗、一促四防服务
备注:
合同履约期限:标项 1,为 2026 年10月上中旬至 11月上旬(详见磋商文件)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
8.2 落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)及相关规定,本项目属于整体专门面向中小企业采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“农林牧渔业 ”。(按磋商文件格式要求,如实无误提供中小企业声明函)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 10:30(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 10:30 (北京时间)
地点:黔南州公共资源交易中心贵定县分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
\
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵定县农业农村局
地 址:贵定县金南街道红旗路47号
联系方式:17886156480
2.采购代理机构信息
名 称:贵州时拓建筑信息咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区小车河街道花果园五里冲棚户区、危旧房、城中村改造项目R1区6号楼1单元32层16号
联系方式:17885259491
3.项目联系方式
项目联系人:王明孝、刘晓霞、鞠平
电 话:17885259491
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
2.2MB
242.6KB