同江市繁荣街道办事处东方社区党群服务中心迁址项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东方社区党群服务中心迁址项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 同江市繁荣街道办事处 | ||
| 行政区域 | 同江市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上获取 | ||
| 预算金额 | ¥28.077143万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江速腾工程管理服务有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13204655109 | ||
| 采购单位 | 同江市繁荣街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 同江市三江路东段 | ||
| 采购单位联系方式 | 18644017618 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江速腾工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋小区5栋先锋路581号1-2层门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 13204655109 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 东方社区党群服务中心迁址项目([230881]STGS[CS]2026000320260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
东方社区党群服务中心迁址项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230881]STGS[CS]20260003
项目名称:东方社区党群服务中心迁址项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:280,771.43元
采购需求:
合同包1(东方社区党群服务中心迁址项目):
合同包预算金额:280,771.43元
合同包最高限价:280,771.43元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 东方社区党群服务中心迁址项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 280,771.43 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起45日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(东方社区党群服务中心迁址项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(东方社区党群服务中心迁址项目)特定资格要求如下:
(1)1、资质要求:具备建设行政主管部⻔核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质及有效的安全生产许可证。(注:若投标人根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建筑工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质。) 2、项目负责人要求:(1)须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格证书及有效的安全生产考核合格证书(B证)(提供证件扫描件或复印件加盖公章) (2)承诺未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作。(提供承诺书加盖公章,格式自拟) ,以及近三个月企业为其缴纳的养老保险证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)注:自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书, 纸质注册证书作废。投标人在上传证明材料时需上传电子证书扫描件(黑白或彩色皆可)。另外,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。关于一级建造师电子注册证书具体要求按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40 号文件执行。 3、项目管理机构其他人员要求:投标人须承诺按照《黑⻰江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件中建筑工程的规定配备项目管理机构人员,投标人可根据项目管理需要增加岗位或人员(格式自拟)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:同江市繁荣街道办事处
地 址:同江市三江路东段
联系方式:18644017618
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江速腾工程管理服务有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋小区5栋先锋路581号1-2层门市
联系方式:13204655109
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江速腾工程管理服务有限公司
电 话:13204655109
黑龙江速腾工程管理服务有限公司
2026年09月02日