宝鸡市金台区群众路街道办事处群众路街道龙泉巷社区城乡社区治理提升“补短板”项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 群众路街道龙泉巷社区城乡社区治理提升“补短板”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝鸡市金台区群众路街道办事处 | ||
| 行政区域 | 金台区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座5号楼1620室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 2026年9月2日至2026年9月9日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间),法定节假日除外,凡有意参与本项目的供应商需持单位介绍信、经办人身份证复印件加盖公章1份,到宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座5号楼1620室获取采购文件。 | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴惠敏 | ||
| 项目联系电话 | 13509172299 | ||
| 采购单位 | 宝鸡市金台区群众路街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省宝鸡市金台区群众路街道摩天院1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-3558596 | ||
| 代理机构名称 | 华睿诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13509172299 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宝鸡市金台区政府采购项目核准书.pdf | ||
项目概况
群众路街道龙泉巷社区城乡社区治理提升“补短板”项目采购项目的潜在供应商应在2026年9月2日至2026年9月9日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间),法定节假日除外,凡有意参与本项目的供应商需持单位介绍信、经办人身份证复印件加盖公章1份,到宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座5号楼1620室获取采购文件。获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HRC-ZBDL-2026-01162
项目名称:群众路街道龙泉巷社区城乡社区治理提升“补短板”项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:200,000.00元
采购需求:
合同包1(群众路街道龙泉巷社区城乡社区治理提升“补短板”项目):
合同包预算金额:200,000.00元
合同包最高限价:199,646.50元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 群众路街道龙泉巷社区城乡社区治理提升“补短板”项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 200,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:具体以合同签订期限为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(群众路街道龙泉巷社区城乡社区治理提升“补短板”项目)特定资格要求如下:
(1)供应商应为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,企业法人应提供合法有效的营业执照,事业法人应提供事业单位法人证书,其他组织应提供合法登记证明文件,自然人应提供身份证;(2)供应商具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具有合格有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),在本单位注册且无在建工程;(4)投标供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明书及身份证,并与营业执照上信息一致,法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(5)财务状况:供应商财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,提供2025年度财务审计机构出具的财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表及附注,公司成立不足一年的提供成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)或开标前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本存款账户信息);(6)税收缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前六个月内已缴纳的任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前六个月内已缴纳的任意一个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的本项目投标人应提供相关证明;(8)供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(9)供应商提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(10)控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;(11)信用记录:供应商不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,不得被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单,不得被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单;(12)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:2026年9月2日至2026年9月9日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间),法定节假日除外,凡有意参与本项目的供应商需持单位介绍信、经办人身份证复印件加盖公章1份,到宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座5号楼1620室获取采购文件。
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座5号楼1620室
五、开启
时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座5号楼1620室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告在《陕西省政府采购网》上发布。
2.请各供应商获取采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市金台区群众路街道办事处
地址:陕西省宝鸡市金台区群众路街道摩天院1号
联系方式:0917-3558596
2.采购代理机构信息
名称:华睿诚项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号
联系方式:13509172299
3.项目联系方式
项目联系人:吴惠敏
电话:13509172299
华睿诚项目管理有限公司
2026年09月02日