财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

定州市高蓬初级职业中学体育操场改造提升项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称定州市高蓬初级职业中学体育操场改造提升项目
品目

采购单位定州市高蓬初级职业中学
行政区域定州市公告时间2026年09月02日 16:44
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台-定州市公共资源电子交易系统
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台-定州市公共资源电子交易系统
预算金额¥116.028304万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柳进辉
项目联系电话0311-87839198
采购单位定州市高蓬初级职业中学
采购单位地址定州市高蓬镇北高蓬村
采购单位联系方式0312-2727186
代理机构名称石家庄瑞誉双轩工程项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市桥西区长丰路
代理机构联系方式0311-87839198
项目概况
定州市高蓬初级职业中学体育操场改造提升项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台-定州市公共资源电子交易系统获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:RYSX-2026-018

项目名称:定州市高蓬初级职业中学体育操场改造提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:116.028304 万元(人民币)

最高限价(如有):1160283.04

采购需求:①标的名称:定州市高蓬初级职业中学体育操场改造提升项目;②采购内容:体育操场改造提升,建设内容详见工程量清单及图纸要求;③简要技术需求:达到国家或行业现行的验收合格标准;④本项目划分1个标段。

合同履行期限:60日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求:本项目落实信用承诺制,不再收取保证金;2.3 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:3.1具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;3.2拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的建造师安全生产考核合格证书B证,且未担任其他在建项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台-定州市公共资源电子交易系统

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台-定州市公共资源电子交易系统

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台-定州市公共资源电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目使用全流程电子开评标,供应商应在响应文件提交截止时间前在河北省公共资源交易服务平台递交使用投标文件制作工具及CA加密的电子响应文件。未按规定时间和方式递交电子文件的,因供应商的原因导致电子投标文件不能打开的,采购人不予受理。技术支持电话:4009980000。(2)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA数字证书办理咨询电话:4007073355。(3)供应商须先在“河北省公共资源交易服务平台”,进行注册及审核后,方可下载竞争性磋商文件。如已完成注册的无需再次注册。(4)登录河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件,及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件等相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。(5)对本次采购提出质疑的,请按以下方式联系。采购人信息名称:定州市高蓬初级职业中学,联系方式:陈亚龙0312-2727186;采购代理机构信息名称:石家庄瑞誉双轩工程项目管理有限公司,联系方式:柳进辉0311-87839198。(6)特别说明:本项目执行评审专家“盲抽”政策,从河北省政府采购评审专家库抽取专家。(7)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:定州市高蓬初级职业中学

地 址:定州市高蓬镇北高蓬村

联系方式:0312-2727186

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:石家庄瑞誉双轩工程项目管理有限公司

地 址:石家庄市桥西区长丰路

联系方式:0311-87839198

3.项目联系方式

项目联系人:柳进辉

电 话:0311-87839198

九、附件