山阳工业园区CBX-200903002号卫昌路西-板桥东路南侧地块前期平整项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山阳工业园区CBX-200903002号卫昌路西-板桥东路南侧地块前期平整项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市金山区山阳镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 地点:上海政府采购网 (现场:上海市金山区卫零北路168弄2号) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市金山区卫零北路168弄2号 | ||
| 预算金额 | ¥244.810000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何叶 | ||
| 项目联系电话 | 021-57291288 | ||
| 采购单位 | 上海市金山区山阳镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海市金山区山阳镇龙皓路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-57244315 | ||
| 代理机构名称 | 上海弘澍建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市金山区卫零北路168弄2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-57291288 | ||
项目概况
山阳工业园区CBX-200903002号卫昌路西-板桥东路南侧地块前期平整项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310116113260831131383-16378017
项目名称:山阳工业园区CBX-200903002号卫昌路西-板桥东路南侧地块前期平整项目
预算编号: 1626-113204506, 1626-K11308473
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 2448100元(国库资金:2448100元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-2356094.00元
采购需求:
包名称:山阳工业园区CBX-200903002号卫昌路西-板桥东路南侧地块前期平整项目
数量:2
预算金额(元):2448100.00
简要规则描述:山阳工业园区CBX-200903002号卫昌路西-板桥东路南侧地块,计划将对该地块原构筑物及硬质地面拆除、平整、清运后恢复成净地进行储备出让
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 60天
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 工程 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中、小、微型企业进行采购。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(1)营业执照(或事业单位、社会团体法人证书)、税务登记证(若为多证合一的,仅需提供营业执照)符合要求;
(2)投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证在有效期内。
(3)拟派项目负责人建筑工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,安全生产考核合格证书有效;
(4)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(5)本项目专门面向中、小、微型企业进行采购。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 13:30(北京时间)
地点:地点:上海政府采购网
(现场:上海市金山区卫零北路168弄2号)
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月14日 13:30 (北京时间)
地点:上海市金山区卫零北路168弄2号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市金山区山阳镇人民政府
地 址:上海市金山区山阳镇龙皓路28号
联系方式:021-57244315
2.采购代理机构信息
名 称:上海弘澍建设工程管理有限公司
地 址:上海市金山区卫零北路168弄2号
联系方式:021-57291288
3.项目联系方式
项目联系人:何叶
电 话:021-57291288