财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

阳高县古城镇人民政府竞争性磋商古城镇靳家窑村基础设施改造工程的竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称古城镇靳家窑村基础设施改造工程
品目

采购单位阳高县古城镇人民政府
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 16:45
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 15:00
响应文件开启地点平城区山西省大同市平城区文瀛湖街道碧水云天御河苑12号楼(同领管理)开标室(御河苑)
预算金额¥121.982555万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛女士
项目联系电话0352-2882229
采购单位阳高县古城镇人民政府
采购单位地址山西省大同市阳高县古城镇
采购单位联系方式0352-6786396
代理机构名称山西同领项目管理有限公司
代理机构地址山西省大同市平城区文瀛湖街道碧水云天御河苑12号楼(同领管理)
代理机构联系方式0352-2882229

项目概况                                                                

古城镇靳家窑村基础设施改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1402212026BCS00109     

项目名称:古城镇靳家窑村基础设施改造工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1219825.55     

最高限价(元):1219825.55     

采购需求:
   

             
     标项名称:古城镇靳家窑村基础设施改造工程 
     数量:
     预算金额(元):1219825.55
     单位:
     简要规格描述:道路硬化,太阳能路灯,过水桥洞,铺设面包砖
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,45天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本项目专门面向中小企业,不再执行价格优惠政策        

3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
(2)拟派项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核B级合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
       

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 15:00(北京时间)        

地点:平城区山西省大同市平城区文瀛湖街道碧水云天御河苑12号楼(同领管理)开标室(御河苑)      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本项目采用电子化交易,请供应商在“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”下载获取操作指南;
2.供应商应办理CA数字证书,详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”;
3.供应商在山西省政府采购网提供的投标客户端编制完成响应文件,应安装“电子投标客户端”,请供应商在“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”下载并安装;
4.本项目为竞争性磋商采购,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,登录系统进行网上解密及二轮报价。在解密及二轮报价截止时间之内未完成解密及二轮报价的,造成的一切后果由供应商自行承担;
5.项目评审期间,供应商应在山西省政府采购网开标大厅随时关注评审进度,做好评审期间的回复工作;
6.电子平台客户服务热线:95763。
    

      代理费支付方式: 其他 

      代理费收费标准: 按照国家相关法律法规收取 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:阳高县古城镇人民政府           

地 址:山西省大同市阳高县古城镇          

联系方式:0352-6786396           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西同领项目管理有限公司         

地 址:山西省大同市平城区文瀛湖街道碧水云天御河苑12号楼(同领管理)           

联系方式:0352-2882229            

3.项目联系方式    

项目联系人:薛女士   

电 话:0352-2882229  





附件信息: