财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

陕西省华山监狱1号2号备勤楼用房维修监理竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称1号2号备勤楼用房维修监理
品目

采购单位陕西省华山监狱
行政区域陕西省公告时间2026年09月02日 16:50
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省西安市雁塔区高新路2号西部国际广场B座28层会议室八
响应文件开启时间2026年09月16日 14:30
响应文件开启地点陕西省杨凌示范区水运东路8号楼创业工场909室
预算金额¥10.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许晶艳
项目联系电话029-61003668
采购单位陕西省华山监狱
采购单位地址陕西省渭南市华州区莲花寺镇
采购单位联系方式0913-4817202??
代理机构名称陕西宏国业成项目咨询管理有限公司
代理机构地址陕西省杨凌示范区水运东路8号楼创业工场909室
代理机构联系方式029-61003668
附件:
附件1采购需求-监理.docx

项目概况

1号2号备勤楼用房维修监理采购项目的潜在供应商应在陕西省杨凌示范区水运东路8号楼创业工场909室获取采购文件,并于 2026年09月16日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HGYC-ZB-2026003

项目名称:1号2号备勤楼用房维修监理

采购方式:竞争性磋商

预算金额:106,000.00元

采购需求:

合同包1(1号2号备勤楼用房维修监理):

合同包预算金额:106,000.00元

合同包最高限价:106,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 警察业务用房施工 监理 1(项) 详见采购文件 106,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(1号2号备勤楼用房维修监理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位及监狱企业视同小型、微型企业)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(1号2号备勤楼用房维修监理)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明书;
(2)提供2024年度或2025年度完整的经审计的财务报告(成立时间至响应文件提交截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、利润表、现金流),或提交自2026年1月1日以来银行(基本户开户行)出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;(注:根据《陕西省财政厅关于启用会计师事务所审计报告“二维码”赋码查验功能的通知(陕财办会函〔2022〕55号)》,各供应商经审计的财务会计报告需赋加“注册会计师行业统一监管平台”二维码);
(3)提供响应文件提交截止时间前近半年内至少一个月的纳税证明或完税证明(增值税,印花税,城市维护建设费,企业所得税等一种或多种税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(4)提供响应文件提交截止时间前近半年内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(5)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明;
(6)出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)供应商应在信用中国(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人及在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
(8)供应商需具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质;
(9)拟派总监理工程师需具备行政主管部门颁发的监理工程师职业资格证书,且在本单位注册,注册专业需包含:房屋建筑工程。项目总监无在监项目(提供承诺书);如有在监项目,不得超过2个(含2个),且须出具在监项目建设单位书面同意书;
(10)供应商及其拟派总监理工程师须在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”官方网站可查询,提供相关截图;
(11)①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、施工、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(12)法定代表人身份证明书或授权委托书:供应商应提供法定代表人身份证明书或授权委托书。法定代表人直接参加的,须出具法定代表人身份证明书,并与营业执照上信息一致;被授权人参加的,须出具法定代表人授权委托书。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:陕西省杨凌示范区水运东路8号楼创业工场909室

方式:现场获取

售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西省西安市雁塔区高新路2号西部国际广场B座28层会议室八

五、开启

时间: 2026年09月16日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西省西安市雁塔区高新路2号西部国际广场B座28层会议室八

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号

(2)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库〔2017〕141号

(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库〔2019〕9号

(4)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--财库〔2019〕18号

(5)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--财库〔2019〕19号

(6)《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号

(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》--财库〔2021〕19号

(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》--陕财办采〔2018〕23号

(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》--陕财办采〔2020〕15号

(10)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》--陕财办采〔2021〕29号

(11)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》--陕财办采〔2023〕3号

(12)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》--陕财办采〔2023〕4号

(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》--陕财办采〔2023〕5号

(14)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知 》-(国办发〔2025〕34号)

(15)《陕西省财政厅关于在政府采购活动中实施本国产品标准及相关政策的通知》-(陕财办采〔2026〕2 号)

(16)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省华山监狱

地址:陕西省渭南市华州区莲花寺镇

联系方式:0913-4817202‌‌

2.采购代理机构信息

名称:陕西宏国业成项目咨询管理有限公司

地址:陕西省杨凌示范区水运东路8号楼创业工场909室

联系方式:029-61003668

3.项目联系方式

项目联系人:许晶艳

电话:029-61003668

陕西宏国业成项目咨询管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: