财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

商城县汪桥镇2026年财政常态化帮扶资金项目(第三批)水利项目-竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商城县汪桥镇2026年财政常态化帮扶资金项目(第三批)水利项目
品目

采购单位商城县汪桥镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 16:51
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本项目为不见面开标项目,响应文件递交地点为《信阳市公共资源交易中心商城县分中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/shangcheng/)》电子招投标平台会员系统指定位置。注:加密电子投标文件逾期上传采购人不予受理。
响应文件开启时间2026年09月21日 09:00
响应文件开启地点信阳市公共资源交易中心商城县分中心不见面开标大厅(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)。
预算金额¥111.823958万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话15649153588
采购单位商城县汪桥镇人民政府
采购单位地址商城县汪桥镇
采购单位联系方式15978587678
代理机构名称建友工程服务有限公司
代理机构地址信阳市羊山新区二十四大街美锐物流园办公楼401室
代理机构联系方式15649153588
公告内容文档

项目概况

商城县汪桥镇2026年财政常态化帮扶资金项目(第三批)水利项目招标项目的潜在投标人应在“信阳市公共资源交易中心商城县分中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/shangcheng/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取采购文件;获取招标文件,并于2026年09月21日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:商财竞争性磋商-2026-43
2、项目名称:商城县汪桥镇2026年财政常态化帮扶资金项目(第三批)水利项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,118,239.58元
最高限价:1118239.58元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 商财竞争性磋商-2026-43-1 商城县汪桥镇2026年财政常态化帮扶资金项目(第三批)水利项目 1118239.58 1118239.58 1118239.58
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:商城县汪桥镇2026年财政常态化帮扶资金项目(第三批)水利项目,详见工程量清单。
5.2.资金来源:财政资金
5.3.计划工期: 60 日历天
5.4.质量要求:合格,达到国家相关质量验收要求。
6、合同履行期限:60 日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购;(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020] 46号)第四条之规定,在政府采购活动中,供应商提供的工程享受本办法规定的中小企业扶持政策(在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业)。中小企业的其他主体的政府采购扶持政策本项目不适用。不符合要求的声明函或未提供的将视为不符合资格要求。
3、本项目的特定资格要求
(1)本次招标要求投标人须具备市政公用工程或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并且安全生产许可证在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程或水利水电工程专业贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
4.近年财务状况良好,没有处于被责令停产、财产被接管、冻结或破产状态;投标人需提供2024年度或2025年度财务审计报告或银行开具的资信证明(新成立企业提供从企业成立之日起相应年份的审计报告或提供银行出具的资信证明)。
5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月1日以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效证明文件)。
6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图(查询日期须在公告发布之日后);
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(提供“国家企业信用信息公示系统”网页查询截图);
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:“信阳市公共资源交易中心商城县分中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/shangcheng/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取采购文件;
3.方式:投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站下载中心栏目内下载或在招标文件领取页面下载)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月21日09时00分(北京时间)
2.地点:本项目为不见面开标项目,响应文件递交地点为《信阳市公共资源交易中心商城县分中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/shangcheng/)》电子招投标平台会员系统指定位置。注:加密电子投标文件逾期上传采购人不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间)
2.地点:信阳市公共资源交易中心商城县分中心不见面开标大厅(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《信阳市公共资源交易中心商城县分中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、凡有意参加本项目的投标人,请登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。
2、请投标人下载采购文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”、“控制价文件领取”)内该项目是否有的新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。
3、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。
4、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。
5、逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标人自行承担。
6、不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册 。
7、特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通,且及时关注手机短信,否则由此引起的后果自负。
8、其他注意事项
供应商编制响应文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、 社保、纳税、各类证书等内容,须原件扫描编制在响应文件内,评标(或评审)过程中,因扫描件不合法、不真实、不清晰、不准确、不完整、无效、错误等对交易活动所造成的一切后果,由供应商自行负责。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商城县汪桥镇人民政府
地址:商城县汪桥镇
联系人:徐先生
联系方式:15978587678
2.采购代理机构信息(如有)
名称:建友工程服务有限公司
地址:信阳市羊山新区二十四大街美锐物流园办公楼401室
联系人:李先生
联系方式:15649153588
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:15649153588