财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

平昌县自然资源和规划局平昌县年度国土变更调查及日常动态监测服务项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平昌县年度国土变更调查及日常动态监测服务项目
品目

采购单位平昌县自然资源和规划局
行政区域平昌县公告时间2026年09月02日 16:52
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话028-81474808
采购单位平昌县自然资源和规划局
采购单位地址平昌县信义大道18号
采购单位联系方式0827-6222446
代理机构名称四川合瑞达通建设有限公司
代理机构地址四川省成都市青羊区成都市青羊区日月大道一段1501号2栋10层1007号
代理机构联系方式028-81474808
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

平昌县年度国土变更调查及日常动态监测服务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月15日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5119232026000047

项目名称:平昌县年度国土变更调查及日常动态监测服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,300,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:365日历天

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本项目专门面向中小企业采购,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《巴中市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(巴财采〔2022〕14号)的规定,不在进行价格扣除。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商具有行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(业务范围包含:地理信息系统工程、摄影测量与遥感、测绘航空摄影),证书扫描件并进行电子签章。;(2)1.参加本项目政府采购活动的供应商、法定代表人(单位负责人)在参加本项目采购活动前三年内不具有行贿犯罪记录。(提供承诺函,格式自拟。)
2.具有法律、行政法规规定的其他条件。(提供承诺函,格式自拟)
3.提供法定代表人/单位负责人有效的身份证扫描件。
4.参加本项目政府采购活动的授权代表不是法定代表人(单位负责人)的,应提供授权委托书及授权代表有效的身份证扫描件。
注:以上资料须进行电子签章。。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月09日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月15日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:平昌县自然资源和规划局

地址:平昌县信义大道18号

联系方式:0827-6222446

2.采购代理机构信息

名称:四川合瑞达通建设有限公司

地址:四川省成都市青羊区成都市青羊区日月大道一段1501号2栋10层1007号

联系方式:028-81474808

3.项目联系方式

项目联系人:李老师

电话:028-81474808

四川合瑞达通建设有限公司

2026年09月02日


相关附件: