兰西县第四中学校兰西四中食堂维修改造工程竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰西四中食堂维修改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰西县第四中学校 | ||
| 行政区域 | 兰西县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上获取 | ||
| 预算金额 | ¥80.436586万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江名拓工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15546007207 | ||
| 采购单位 | 兰西县第四中学校 | ||
| 采购单位地址 | 兰西县兰西镇新建街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0455-5628144 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江名拓工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区 | ||
| 代理机构联系方式 | 15546007207 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 兰西四中食堂维修改造工程([231222]mtgc[CS]2026000120260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
兰西四中食堂维修改造工程采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年09月15日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231222]mtgc[CS]20260001
项目名称:兰西四中食堂维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:804,365.86元
采购需求:
合同包1(兰西四中食堂维修改造工程):
合同包预算金额:804,365.86元
合同包最高限价:804,365.86元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 食堂维修 | 1(项) | 详见采购文件 | 804,365.86 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2027年3月1日前竣工完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(兰西四中食堂维修改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(兰西四中食堂维修改造工程)特定资格要求如下:
(1)具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含)及以上资质。(注:若投标人根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级(含)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包乙级(含)及以上资质。)
(2)项目经理1人,须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师证书并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(提供证件扫描件及无在建承诺函,无在建承诺函格式自拟,加盖公章、项目经理签字。)
(3)按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定,不低于文件规定的“建筑工程、装修工程-工程建筑面积-小于10000㎡”标准数量配备项目管理机构人员。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年09月15日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兰西县第四中学校
地 址:兰西县兰西镇新建街
联系方式:0455-5628144
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江名拓工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区
联系方式:15546007207
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江名拓工程项目管理有限公司
电 话:15546007207
黑龙江名拓工程项目管理有限公司
2026年09月02日