财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大理市2026年交通转移支付用于省道及农村公路养护项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大理市2026年交通转移支付用于省道及农村公路养护项目
品目

采购单位大理市交通运输局
行政区域大理白族自治州公告时间2026年09月02日 16:53
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点云南省大理白族自治州大理市云南省大理白族自治州大理市鸡足山路洱海庄园58栋2单元开标室-01
预算金额¥220.905900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜燕芬、常莎、杨丽、李培居、李燕娇
项目联系电话18787237924 0872-2255228
采购单位大理市交通运输局
采购单位地址大理市海东行政中心政府大楼一楼
采购单位联系方式0872-2125849
代理机构名称云南秋田工程项目管理有限公司
代理机构地址大理市太和街道洱海庄园58栋2单元1-02
代理机构联系方式18787237924 0872-2255228
附件:
附件1最高限价编制说明 大理市2026年交通转移支付用于省道及农村公路养护项目.pdf
附件2【固化清单】大理市2025年交通转移支付用于省道及农村公路养护项目(1).xls
附件3施工图设计 大理市2026年交通转移支付用于省道及农村公路养护项目.pdf

项目概况

大理市2026年交通转移支付用于省道及农村公路养护项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DLZC2026-C2-00959-QTGL-0054

项目名称:大理市2026年交通转移支付用于省道及农村公路养护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):2209059

最高限价(元):2209059

采购需求:

标项名称:大理市2026年交通转移支付用于省道及农村公路养护项目

数量:1

预算金额(元):2209059

单位:

简要规格描述:大理市2026年交通转移支付用于省道及农村公路养护项目地处大理白族自治州大理市辖区内,项目共包含3条农村道路,路线总里程11.72公里。(1)龙龛线(XU20532901)位于大理镇境内,路线起点接大理景观大道,止点位于下龙龛,接环海西路,路线长2.51公里。路基宽度6.5米,路面类型为水泥混凝土路面。(2)桃源线(XU20532901)位于喜洲镇境内,路线起点大理蝴蝶泉公园,止点桃源古渡,路线长1.62公里。路基宽度9.0米,路面类型为沥青混凝土路面。(3)大西线(Y001532901)位于上关镇境内,路线起点上关集镇接 G348(武大线),止点干海子村,路线长7.59公里。路基宽度6.5米,K0+000-K1+607 段路面类型为水泥混凝土路面,K1+607-K7+590段为沥青混凝土路面。本项目包含路基路面及交通安全设施的养护。具体实施内容以本项目发布的施工图设计及工程量清单所示内容为准。

合同履约期限:标项 1,90日历天(具体开工时间以开工令签署之日起计算)

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小微企业采购项目

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1资质要求:供应商具备公路养护作业单位资质(路基路面养护乙级及以上资质和交通安全设施养护资质),并具备有效的安全生产许可证;
2项目经理资格要求:拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)注册建造师证(公路工程专业),并具备有效的安全生产考核合格证B证。且目前未在其它在建项目中任职,提供无在建承诺;
3项目总工资格要求:具备工程师及其以上职称。且目前未在其它在建项目中任职,提供无在建承诺。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:(一)凡有意参加投标(磋商或谈判)者,须注册政采云平台账号并登录办理数字证书(CA),若供应商未办理数字证书(CA)的,可选择办理云南壹证通CA。云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztdlqt.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/edit?certType=32 云南壹证通CA客服热线0871-67276028。(紧急CA办理电话:19988166369)政府采购云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。
(二)数字证书(CA)申领完成之后进入政府采购云平台,企业账号与数字证书(CA)进行绑定,凭企业数字证书(CA)免费下载招标文件。按上述要求获取文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的投标(磋商或谈判)资格。
注:供应商如已在云南 CA办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前在云南省公共资源交易平台办理过云南CA证书的需到原办理点进行升级后方可使用)。云南省外供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)

地点:云南省大理白族自治州大理市云南省大理白族自治州大理市鸡足山路洱海庄园58栋2单元开标室-01

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大理市交通运输局

地 址:大理市海东行政中心政府大楼一楼

联系方式:0872-2125849

2.采购代理机构信息

名 称:云南秋田工程项目管理有限公司

地 址:大理市太和街道洱海庄园58栋2单元1-02

联系方式:18787237924 0872-2255228

3.项目联系方式

项目联系人:杜燕芬、常莎、杨丽、李培居、李燕娇

电 话:18787237924 0872-2255228

附件信息: