成都市公安局成华区分局2026-2028年立体化防控平台运行维护项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2028年立体化防控平台运行维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市公安局成华区分局 | ||
| 行政区域 | 成华区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥96.580000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐大力、刘正光 | ||
| 项目联系电话 | 028-63920874 | ||
| 采购单位 | 成都市公安局成华区分局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市成华区府青路二段17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-62691603 | ||
| 代理机构名称 | 四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85558473 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求-2026-2028年立体化防控平台运行维护项目.pdf | ||
项目概况
2026-2028年立体化防控平台运行维护项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101082026000280
项目名称:2026-2028年立体化防控平台运行维护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:965,800.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:服务期限:三年,合同一年一签;每个服务年度合同内容完成后1日内,采购人根据成交供应商的年度考核情况续签下一年合同(年度考核合格)。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.计划编号:51010826210200010258。2.预算品目:C16070400安全运维服务。3.采购预算:965,800.00元/年。4.最高限价:921,388.00元/年。5.监督单位:成都市成华区财政局,联系电话:028-84356267,地址:成都市成华区一环路东三段148号。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市公安局成华区分局
地址:四川省成都市成华区府青路二段17号
联系方式:028-62691603
2.采购代理机构信息
名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85558473
3.项目联系方式
项目联系人:唐大力、刘正光
电话:028-63920874
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
2026年09月02日