财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鸡西市梨树区梨树镇人民政府梨树镇羊肚菌种植项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称梨树镇羊肚菌种植项目
品目

采购单位鸡西市梨树区梨树镇人民政府
行政区域梨树区公告时间2026年09月02日 16:58
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网线上递交
响应文件开启时间2026年09月14日 14:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥169.098472万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江洋泽项目管理有限公司
项目联系电话18346006170
采购单位鸡西市梨树区梨树镇人民政府
采购单位地址梨树区穆棱矿劳动委1组
采购单位联系方式18645228245
代理机构名称黑龙江洋泽项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区赣水路30号
代理机构联系方式18346006170
附件:
附件1梨树镇羊肚菌种植项目([230305]yzxm[CS]2026000720260902001)-文件集.zip

项目概况

梨树镇羊肚菌种植项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230305]yzxm[CS]20260007

项目名称:梨树镇羊肚菌种植项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,690,984.72元

采购需求:

合同包1(梨树镇羊肚菌种植项目):

合同包预算金额:1,690,984.72元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 梨树镇羊肚菌种植项目 1(项) 详见采购文件 1,690,984.72 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起3个月内完工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(梨树镇羊肚菌种植项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(梨树镇羊肚菌种植项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质(注:若投标人根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级(含)及以上资质),并具备有效的安全生产许可证

(2)拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),提供未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书。同时必须为本单位在职人员,提供近1个月的企业为其缴纳养老保险的有效证明。(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供证明材料),以上提供文件及证书的扫描件加盖公章。 拟派本项目的管理机构除项目经理外,还须配备技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人;技术负责人须具备相关专业中级及以上职称证,施工员、质量员须具备岗位证,安全员具备安全生产考核证(C证)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网线上递交

五、开启

时间:2026年09月14日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鸡西市梨树区梨树镇人民政府

地  址:梨树区穆棱矿劳动委1组

联系方式:18645228245

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江洋泽项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市香坊区赣水路30号

联系方式:18346006170

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江洋泽项目管理有限公司

电  话:18346006170

黑龙江洋泽项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: