独山县麻尾镇人民政府关于2026年麻尾镇三棒村精果基地配套设施建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年麻尾镇三棒村精果基地配套设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 独山县麻尾镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黔南州公共资源交易中心独山县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥74.397440万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 安代忠 | ||
| 项目联系电话 | 18785074536 | ||
| 采购单位 | 独山县麻尾镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 独山县麻尾镇象山居委会南华路60号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18985446002 | ||
| 代理机构名称 | 贵州煜华晟工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市花果园R2区财富广场1号楼3720 | ||
| 代理机构联系方式 | 18785074536 | ||
项目概况
2026年麻尾镇三棒村精果基地配套设施建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月14日 10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZYHS-2026-0827
项目名称:2026年麻尾镇三棒村精果基地配套设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG20260902008
预算金额(元):743974.4
最高限价(元):743974.4
采购需求:
标项名称:2026年麻尾镇三棒村精果基地配套设施建设项目
数量: 1
预算金额(元):743974.4
单位:-
简要规格描述:建设麻尾镇三棒村精果基地产业路,硬化6656平方米,均宽3.2m,路面采取厚15cm,C25水泥混凝土面层。(详见工程量清单)
备注:
合同履约期限:标项 1,6个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备 市政公用工程或公路工程 专业 贰级及以上 注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 10:30(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 10:30 (北京时间)
地点:黔南州公共资源交易中心独山县分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目实行电子招投标采购,尚未注册入库的供应商需登陆黔南州公共资源电子交易系统网站进行注册入库并登记企业基本信息,(入库登记流程网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login),并办理 CA 证书后才能在网上进行获取招标文件及后续的投标文件提交。 2.供应商请在领取招标文件规定的时间内领取竞争性磋商文件,超过规定时间未领取可能导致投标失败,后果由供应商自行承担。 3.本项目不支持不见面开标,参与投标的供应商须在竞争性磋商文件递交截止时间前到达黔南州公共资源交易中心独山县分中心本项目所在开标厅现场参与开标。 4、本项目是专门面向中小微企业采购。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:独山县麻尾镇人民政府
地 址:独山县麻尾镇象山居委会南华路60号
联系方式:18985446002
2.采购代理机构信息
名 称:贵州煜华晟工程管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市花果园R2区财富广场1号楼3720
联系方式:18785074536
3.项目联系方式
项目联系人:安代忠
电 话:18785074536
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
550.1KB
194.8KB