财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

广西高合工程项目管理有限公司关于靖西市农业农村局-靖西市2026年生产障碍耕地治理项目第三方服务采购的竞争性磋商公告

2026年09月02日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称靖西市农业农村局-靖西市2026年生产障碍耕地治理项目第三方服务采购
品目

采购单位靖西市农业农村局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月02日 17:00
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:08:00 至 00至12:00:00  下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线提交,供应商应先安装“广西政府采购云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在竞标截止时间前通过网络上传至百色市“广西政府采购云”平台,供应商在“广西政府采购云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)开标大厅
预算金额¥196.299300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘丽兰
项目联系电话0776-2866669
采购单位靖西市农业农村局
采购单位地址靖西市新靖镇绣球大道751号
采购单位联系方式0776-6212195
代理机构名称广西高合工程项目管理有限公司
代理机构地址广西壮族自治区百色市右江区前程路9号泰和家园小区第2幢1层82号
代理机构联系方式0776-2866669

    项目概况                                                    

    靖西市农业农村局-靖西市2026年生产障碍耕地治理项目第三方服务采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:BSZC2026-C3-250210-Gxgh 

    项目名称:靖西市农业农村局-靖西市2026年生产障碍耕地治理项目第三方服务采购 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):1962993  

    采购需求:

标项一 
标项名称:靖西市农业农村局-靖西市2026年生产障碍耕地治理项目第三方服务采购-分标1
数量:1
预算金额(元):880583
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:在安全利用类、严格管控类耕地采取农用地安全利用技术措施并开展宣传指导,应用面积4300亩,通过治理措施确保项目区产出农产品合格率不低于93%的任务目标,具体内容详见第二章《采购需求》。

最高限价(元):880583  

合同履约期限:自签订合同之日起至 2026年12月底前完成全部工作并通过验收。如2026年因水稻生长季节原因导致各项技术措施无法落地或实施面积不足,将顺延到2027年实施,即顺延到2027年12月31日。

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项二 
标项名称:靖西市农业农村局-靖西市2026年生产障碍耕地治理项目第三方服务采购-分标2
数量:1
预算金额(元):1082410
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:在安全利用类、严格管控类耕地采取农用地安全利用技术措施并开展宣传指导,应用面积4700亩,通过治理措施确保项目区产出农产品合格率不低于93%的任务目标,具体内容详见第二章《采购需求》。

最高限价(元):1082410  

合同履约期限:自签订合同之日起至 2026年12月底前完成全部工作并通过验收。如2026年因水稻生长季节原因导致各项技术措施无法落地或实施面积不足,将顺延到2027年实施,即顺延到2027年12月31日。

本标项()接受联合体投标
备注:/

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。供应商必须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函(格式后附)或者供应商属于监狱企业的需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。;本项目为专门面向中小企业采购的项目。供应商必须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函(格式后附)或者供应商属于监狱企业的需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 

    3.本项目的特定资格要求:分标1无;分标2无 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件,电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制。 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)

    地点(网址):通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线提交,供应商应先安装“广西政府采购云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在竞标截止时间前通过网络上传至百色市“广西政府采购云”平台,供应商在“广西政府采购云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月14日 09:00 (北京时间)

    地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)开标大厅 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

    1.磋商保证金:根据“百政办电[2021]34号文件,鼓励免收磋商保证金”,本项目无需缴纳磋商保证金。
2.网上查询地址:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)
3. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购促进残疾人就业政策。
(3)政府采购支持监狱企业发展。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
6.本项目为远程异地评标项目。
7.在线竞标的有关说明:
(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事指南—下载专区),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、提交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、提交。响应文件提交截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传提交的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密。
(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
8.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
9.银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构经法人授权后可以分支机构的身份参加政府采购。如供应商为分支机构的,必须在响应文件中同时提供经法人授权供应商以分支机构名义参加竞标的授权委托书、法人营业执照及分支机构营业执照的扫描件。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:靖西市农业农村局 

    地    址:靖西市新靖镇绣球大道751号 

    项目联系人:马美秋 

    项目联系方式:0776-6212195  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:广西高合工程项目管理有限公司 

    地    址:广西壮族自治区百色市右江区前程路9号泰和家园小区第2幢1层82号 

    项目联系人:潘丽兰 

    项目联系方式:0776-2866669 










附件信息: