漳州市少体校青少年运动健身中心建设竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 漳州市少体校青少年运动健身中心建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳州市重点少年儿童业余体育学校 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥325.623000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林瑾南、张凌璇、黄玲丽 | ||
| 项目联系电话 | 15880092686 | ||
| 采购单位 | 漳州市重点少年儿童业余体育学校 | ||
| 采购单位地址 | 漳州市西洋坪路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13799821316 | ||
| 代理机构名称 | 福建华闽招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省漳州市芗城区厦门路15号江滨花园沿江5栋(龙湾盛世)六单元1824号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15880092686 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 漳州市少体校青少年运动健身中心建设([350601]HMZB[CS]202600120260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
受漳州市重点少年儿童业余体育学校委托,福建华闽招标有限公司对[350601]HMZB[CS]2026001、漳州市少体校青少年运动健身中心建设组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。漳州市少体校青少年运动健身中心建设的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350601]HMZB[CS]2026001
项目名称:漳州市少体校青少年运动健身中心建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,256,230.00元
采购包1(漳州市少体校青少年运动健身中心建设):
采购包预算金额:3,256,230.00元
采购包最高限价: 3,047,492.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B08990000-其他建筑物、构筑物修缮 | 漳州市少体校青少年运动健身中心建设 | 1(项) | 否 | 拆除市少体校园内原有简易体能房,扩建成一间钢结构举重(体能)综合训练房;对室内外网球场、综合训练馆等校园项目进行局部修缮,所申请资金包含了前期设计、预算编制、审核。采购代理,施工,结算审核及监理等各类费用。 | 3,256,230.00 | 建筑业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为工程类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。1.供应商须提供《中小企业声明函》(格式见第五章)并声明其工程由中小企业承建。响应人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。2.监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或钢结构工程专业承包三级及以上资质,响应人还须具备《施工企业安全生产许可证》,须提供相关证书复印件。;(3)供应商拟担任本项目的项目负责人(即项目经理)须具备有效的二级及以上建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供有效证书的复印件。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用。
节能产品:按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号等规定执行。
环境标志产品:按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号等规定执行。
绿色建材:不适用。
四、获取采购文件
时间: 2026-09-02 至 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026-09-14 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省漳州市芗城区厦门路15号江滨花园沿江5幢1824室(龙湾盛世5号楼6单元1824室)漳州开标室
六、开启
时间:2026-09-14 09:00:00(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区厦门路15号江滨花园沿江5幢1824室(龙湾盛世5号楼6单元1824室)漳州开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州市重点少年儿童业余体育学校
地址:漳州市西洋坪路17号
联系方式:13799821316
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建华闽招标有限公司
地址:福建省漳州市芗城区厦门路15号江滨花园沿江5栋(龙湾盛世)六单元1824号
联系方式:15880092686
3.项目联系方式
项目联系人:林瑾南、张凌璇、黄玲丽
电话:15880092686
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建华闽招标有限公司
福建华闽招标有限公司
2026年09月02日