财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

勐腊镇曼炸村旅居养老服务示范点配套设施及为老服务功能提升建设项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称勐腊镇曼炸村旅居养老服务示范点配套设施及为老服务功能提升建设项目
品目

采购单位勐腊县勐腊镇人民政府
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年09月02日 17:03
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点云南省西双版纳傣族自治州勐腊县西双版纳傣族自治州勐腊县水岸时光5幢201开标室(西双版纳勐腊县)
预算金额¥194.929792万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贺先生
项目联系电话19116237823
采购单位勐腊县勐腊镇人民政府
采购单位地址勐腊镇曼它拉路705号
采购单位联系方式18387142059
代理机构名称云南中邦招标咨询有限公司
代理机构地址普洱市思茅区茶马古镇A区11-26-03栋
代理机构联系方式19116237823
附件:
附件1公告 上传.pdf

项目概况

勐腊镇曼炸村旅居养老服务示范点配套设施及为老服务功能提升建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取地址获取采购文件,并于2026年09月14日 10:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSBNZC2026-C2-00519-ZBZB-0013

项目名称:勐腊镇曼炸村旅居养老服务示范点配套设施及为老服务功能提升建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1949297.92

最高限价(元):1949297.92

采购需求:

标项名称:勐腊镇曼炸村旅居养老服务示范点配套设施及为老服务功能提升建设项目

数量:1

预算金额(元):1949297.92

单位:

简要规格描述:(1)适老化公共卫生间提升改造、(2)老年旅居共享食堂改造、(3)老年文化康养中心改造、(4)室外康养活动区改造及民族歌舞展演区、(5)人居环境与无障碍出行的整体提升。(具体内容详见工程量清单)

合同履约期限:标项 1,合同签订后90日历天完成施工并通过验收

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1资质要求:具有有效的【建筑工程施工总承包三级或三级以上资质】,具有有效的【安全生产许可证】,提供证明材料。
2拟派项目管理人员:
(1)拟派项目经理具有贰级及以上(含贰级)建造师注册证书(专业为建筑工程)及安全考核合格证书(注册或登记单位名称须与供应商名称一致)。
(2)拟派项目技术负责人具备工程相关专业助理工程师及以上职称,
(3)拟任项目经理及拟任项目技术负责人一经委派,不得擅自更换(在响应文件提供承诺书);项目经理未担任其他在建项目的项目经理(在响应文件提供承诺书)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 10:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月14日 10:00(北京时间)

地点:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县西双版纳傣族自治州勐腊县水岸时光5幢201开标室(西双版纳勐腊县)

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:/。

银行转账

开户银行:浙江网商银行股份有限公司

收款户名:云南中邦招标咨询有限公司

收款账号:8888888896221296

支票、本票、汇票

送达地址:/。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目采用“政采云全流程电子化交易”采购方式,请各供应商根据“政采云平台”发布的相关操作手册进行投标活动。
2、凡有意参加投标的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztzyzb.html(凭此登录名可直接登录)。数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。各供应商应在开标前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。如因供应商自身原因,如:未注册入库,未办理CA数字证书、导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),造成无法投标或投标失败等由供应商自行承担。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028。
3、本公告同时在 云南省政府采购网(www.yngp.com)、“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)上发布。采购人和采购代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:勐腊县勐腊镇人民政府

地 址:勐腊镇曼它拉路705号

联系方式:18387142059

2.采购代理机构信息

名 称:云南中邦招标咨询有限公司

地 址:普洱市思茅区茶马古镇A区11-26-03栋

联系方式:19116237823

3.项目联系方式

项目联系人:贺先生

电 话:19116237823

附件信息: