新疆湘约项目管理咨询有限公司关于第一师十二团2026年城镇道路建设项目工程(监理)的竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第一师十二团2026年城镇道路建设项目工程(监理) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第一师十二团城镇和生态保护中心 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 16:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥72.830000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭俊恒 | ||
| 项目联系电话 | 13345358222 | ||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第一师十二团城镇和生态保护中心 | ||
| 采购单位地址 | 阿拉尔市十二团王震大道行政服务大厅一楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13657584673 | ||
| 代理机构名称 | 新疆湘约项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆阿拉尔市新美小区1号楼2单元201室(高新路与新井子路交叉口西南180米) | ||
| 代理机构联系方式 | 13345358222 | ||
项目概况
第一师十二团2026年城镇道路建设项目工程(监理)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 16:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:B1S12T[2026]93号02
项目名称:第一师十二团2026年城镇道路建设项目工程(监理)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):728300
最高限价(元):728300
采购需求:
标项名称:第一师十二团2026年城镇道路建设项目工程(监理)
数量: 1
预算金额(元):728300
单位:批
简要规格描述:对本项目施工图及招标文件范围内确定的所有工程内容施工全过程及缺陷责任期内的监理咨询服务。
备注:
合同履约期限:标项 B1S12T[2026]93号02,自工程开工之日起至工程完工验收合格后(包含完工验收与缺陷责任期阶段) 。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,不再执行价格评审优惠政策。
3.本项目的特定资格要求:标项1具有建设行业主管部门颁发且在有效期内的工程监理综合甲级资质或市政公用工程施工监理乙级(含)及以上资质,项目负责人(总监理工程师)须具备市政公用工程注册监理工程师执业资格;其他主要人员要求:安全监理工程师1名(具备中级及以上职称,有安全培训证书),专业监理工程师1名(具备注册监理工程师证书或有中级及以上职称及有效的岗位培训证书),监理员1名(具备有效的岗位培训证书)。投标单位所配备的人员含总监理工程师不得少于4人,并在资金、资信等级等方面具有相应的服务能力。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 16:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 16:30 (北京时间)
地点:兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第一师十二团城镇和生态保护中心
地 址:阿拉尔市十二团王震大道行政服务大厅一楼
传 真:
项目负责人:韦云方
项目联系方式:13657584673
2.采购代理机构信息
名 称:新疆湘约项目管理咨询有限公司
地 址:新疆阿拉尔市新美小区1号楼2单元201室(高新路与新井子路交叉口西南180米)
传 真:
项目负责人:郭俊恒
项目联系方式:13345358222
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第一师财政局
地 址:阿拉尔市胜利大道1号市政府(146办公室)
传 真:
联 系 人: 第一师财政局
监督投诉电话:0997-4617103